Что подарить строителю в день его профессионального праздника?

К строительству имеют отношение люди многих профессий, это конечно сами строители, архитекторы, инженеры и люди, изготовляющие строительные материалы. Соответственно все они отмечают этот день, а мы должны подготовить хорошие подарки.
Руководителю строительной организации можно преподнести настольный предмет, например каменную подставку для календаря и прикрепленный к ней золотого цвета мастерок, со встроенными в него часами. Такой презент будет не только функционален, но и будет неизменно символизировать статус начальства.
Если же с профессиональным праздником необходимо поздравить инженера проектировщика или архитектора, то, как память прошлому, подарите миниатюрный вариант чертёжной доски, статуэтку – настольный кульман. Такой подарок будет довольно оригинальным и напомнит вашему коллеге о временах работы именно за кульманом. Тем же, кто не относится к инженерии, будет приятно получить в подарок иной предмет декора. Это может быть любая единица строительной техники, выполненная из бронзы, на каменном основании (башенный кран, бетономешалка или бульдозер). Либо сувенир, выполненный в более оригинальной манере – грейдер, сверху, на стеклянном глобусе, с прикреплённой к основанию табличкой: «Проедимся по земному шару».
Но более креативно на столе шефа будет смотреться строительный «Оскар», который отличен от настоящего тем, что у него в руках – лопата, а на голову одета каска. А самым торжественным сувениром для руководителя, в его профессиональный праздник, будет металлический свиток, на котором нанесена дарственная надпись, и на него как на основание опирается бронзовая лопата.
Если вы не хотите дарить статуэтки и сувениры, а предпочитаете сделать полезный подарок, то здесь к месту придутся журналы о строительной технике и инновациях в строительных технологиях. Такой ваш жест коллега точно оценит по достоинству, поскольку это будет означать, что вы считаете его профессионалом своего дела, вовсю интересующимся всеми новинками в работе. Также незаменимой вещью в строительстве может оказаться лазерная рулетка, она проста в обращении и удобна в использовании. Ну а если вам нужно поздравить женщину с днём строителя, то ей точно будет приятно получить флорариум (настенный сад). Это экзотические цветы, растущие в горшках, но под полусферой и обрамлённые как настенные картины в рамки. Им нужен редкий полив и при этом цветы себя прекрасно чувствуют в мини-парнике.
Нужно не забывать, что каждый мужчина у себя дома и строитель, и электрик, и сантехник. И вот поэтому, для домашнего пользования подарите ему новую дрель или паяльник, такие вещи точно лишние не будут. А в шутку преподнесите ему картину, состоящую из молотка и гвоздя, со словами: «В случае необходимости разбей стекло». Или каску белого цвета, чтобы мог на любой строительный объект входить беспрепятственно.
А вообще, ведь вы знаете характер человека, которому дарите подарок, поэтому старайтесь найти самое интересное или креативное решение. Потому что его реакция и настроение зависит от вас.