Идеальная женщина глазами мужчины

В вечном поиске совершенства мы слушаем советы подруг, листаем глянцевые журналы и с интересом разглядываем женщин, проходящих мимо нас. А вы не думали о том, что будет лучше подойти к этому вопросу совсем с другой стороны? Давайте узнаем мужское мнение. Так какой же должна быть их идеальная женщина?

1. Игорь, 40 лет, бизнесмен
Идеальная женщина не должна бояться показывать свои истинные чувства, но при этом важно не перебарщивать. Вряд ли кто-то сможет долгие годы терпеть «королеву драмы», которая всегда готова из любой мухи сделать слона. Идеальная женщина – элегантна, в меру независима. У каждого из нас должна быть не только совместная, но и своя жизнь. Я не смог бы встречаться с женщиной, которая курит.
2. Борис, 39 лет, бизнесмен
Идеальная женщина должна быть хозяйкой в доме и куртизанкой в постели. Пусть она будет даже самой великой дурнушкой – лично для меня внешность совсем не важна. Мне нужна такая женщина, которая будет легка в общении. У неё должен быть богатый внутренний мир.
Серых мышек я не люблю. Кроме того, очень важно, чтобы она была высокоморальным человеком, постоянно к чему-нибудь бы стремилась в жизни – но это должно быть не голое желание заработать, а желание познать мир.
3. Дмитрий, 24 года, программист
Девушка моей мечты – ниже меня ростом, длинноволосая брюнетка, так как короткие стрижки я не люблю. Важно, чтобы она умела вкусно готовить. Конечно, было бы просто идеально, если бы её фигура имела параметры 90-60-90, но, в принципе, это не главное. Для меня идеальна та женщина, смотря в глаза которой, я чувствую, о чём она думает. Она должна понимать меня без слов. Она обязательно должна быть общительной и желанной в любой компании.
4. Александр, 24 года, программист
Любую девушку можно описывать долго, а идеальную – ещё дольше. Если в нескольких словах, то идеальная девушка – та, которая вдохновляет, порой грустит, порой сердится… Она любит и любима.

5. Грэм, 56 лет, преподаватель, инвестор

Идеальная женщина для меня – это, прежде всего, хороший во всех отношениях партнёр, честный, ответственный и любящий меня человек. Такая женщина должна интересоваться тем, что творится в мире, быть отличным собеседником.
6. Павел, 32 года, менеджер
Прежде всего, она должна быть достаточно умной. С глупыми дурами очень тяжело – это я могу с точностью сказать, исходя из личного опыта. Хотя, возможно, этим высказыванием я и перегибаю палку. У волка главное – зубы, у птицы – крылья, у ящерицы – хвост, у человека – ум. Именно наличие ума привлекает меня больше всего.
Во-вторых, она должна быть привлекательной и сексуальной, так как именно интимная сфера – база любых отношений. Это основа. Не нужно подавлять секс для того, чтобы отношения стали более конструктивными. Если у женщины нет сексуальной привлекательности и у мужчины нет к ней влечения, подавлять будет нечего. Не будет ничего.
Ну, и, в-третьих, она обязательно должна уважать всё, что я делаю.

7. Константин, 26 лет, вольный художник

Что касается меня, то для меня очень важно, чтобы девушка была одержима, влюблена во что-то, нет, не в меня, а скорее, в себя. Она должна иметь свой личный способ самовыражения, саморазвития и самопознания. Когда человек любит себя, он становится независимым и сильным. Когда этого нет, он постепенно превращается в механического робота, который ежедневно повторяет одни и те же движения, одни и те же действия, говорит одни и те же слова.
Конечно, было бы совсем неплохо, если бы какие-то наши интересы всё же пересекались, дополняя друг друга.
8. Сергей, 23 года, программист
Самое важное, это, конечно, внешность. Идеальная девушка должна всегда следить за собой. Она должна отлично выглядеть, красиво одеваться, приятно пахнуть. Она должна вести себя, как истинная женщина. Это касается и походки, и манеры общения, и осознания своей желанности и ценности.
Следующее, что тоже немаловажно, это адекватность поведения, то есть никаких резких перепадов настроения и нервных припадков!
Лично я не выношу потребительского отношения и лицемерия. Кроме того, важно, чтобы у девушки был богатый опыт в общении с мужчинами. Я не имею в виду количество секса. Если девушка достаточно общалась со зрелыми, уже устоявшимися мужчинами – проводить с ней время интересно, приятно и комфортно.
9. Юрий, 28 лет, маркетолог
Идеальная женщина живёт лишь в наших фантазиях. В реальности её быть не может, так как в этом мире нет ничего совершенного. Но я уверен, что в душе и сердце каждого мужчины существует такая дама, которая стала бы для него идеальным другом, безупречной любовницей и спутницей.
Для меня это такая девушка, с которой ежедневно хочется проводить время, всё делать что-то вместе, при этом абсолютно не важно, что именно – прыгать с парашютом или лепить пельмени. Главное здесь слово «вместе». А то часто бывает так, что он постоянно прыгает с парашютом, а она лепит пельмени, а по вечерам им и поговорить-то особо не о чем.
Когда-то я услышал такую фразу: «Любить – не значит постоянно смотреть друг на друга, а значит смотреть в одной направлении».
10. Алексей, 25 лет, маркетолог
Только ту женщину можно назвать идеальной, которая красива и снаружи, и изнутри. Внешняя красота притягивает, возбуждает желание. И совсем не важно, какого цвета волосы и глаза у девушки. Для меня очень важна хорошая фигура.
Внутренняя красота – это доверие, понимание, независимость, интеллект, и в то же время такая очаровательная женская слабость, верность, неординарность, достоинство. Только с такой девушкой можно чувствовать себя гармонично, чувствовать себя собой.
Итак, подведём итоги.
Как выяснилось, большинству мужчин не важна внешность девушки, но важно, чтобы она следила за собой, была ухоженной. Стоит отметить, что молодые мужчины более требовательны к внешней красоте женщины в отличии от зрелых мужчин, которые уже поняли, что внешность не главное.
Единым мнением для всех стало то, что женщина должна быть достаточно умной, чтобы быть своему партнеру интересным собеседником.
Мужчины постарше подчеркнули, что женщина должна быть хорошей домохозяйкой.
Доминирующими факторами оказались женственность и сексуальность.
Для многих важно, чтобы девушка была доброй, с отличным чувством юмора, имела свою точку зрения по любому вопросу, обладала внутренней свободой.
Некоторые мужчины отметили такие немаловажные качества, как желание и умение быть счастливой, позитив, честность, активность, культурность и раскрепощённость.