женская красота Коррекция ногтей

Коррекция — это обязательная процедура, которая позволяет поддерживать красоту наращенных ногтей. В настоящее время эта услуга считается одной из самых востребованных в косметических салонах. Чаще всего подразумевают коррекцию гелевых ногтей, т.е. ногтей, которые были нарощены гелем
Можно сказать, что коррекция ногтей — это своего рода профилактический ремонт. Благодаря процедуре ваши ногти продолжают оставаться ухоженными и привлекательными.
Суть процесса коррекции состоит в том, что специальный гель или акрил наносится мастером на отросшую часть ногтя. Зона размещения материала расположена в области кутикулы. При этом сложность работы зависит от состояния наращенных ногтей.

Виды коррекции ногтей

Процедура коррекции ногтей может проходить по-разному:
  • Малая коррекция
Производится при незначительных повреждениях наращенных ногтей. Как правило, они возникают в результате внешних механических воздействий. Это, например, обломы ногтей, царапины или отслоение искусственного ногтя.
  • Средняя коррекция.
Должна проводиться каждый месяц для тех, кто носит наращенные ногти длительный период времени. Она позволяет скрыть отросшие ногти. Таким образом, мастер сглаживает разницу между натуральными и искусственными ногтями.
  • Большая коррекция.
Она необходима, если у клиентки отломилась большая часть ногтя или произошла отслойка или смещение искусственного материала.

Описание процесса коррекции ногтей

1. Тщательное мытье рук клиента.
2. Обработка кожи рук клиента и специалиста по наращиванию дезинфицирующей жидкостью. Это проводится с целью предохранения кожных покровов от агрессивных жидкостей.
3. Снятие лака с ногтей.
4. Обработка кутикулы — нанесение отшелушивателя, дезинфицирующего средства и т. д. Таким образом, очищается отросшая ногтевая пластина.
5. Удаление отшелушивателя с помощью дезинфицирующего раствора.
6. Ликвидация натурального блеска с ногтевой пластины с помощью специального абразивного блока. Для этого мастер производит аккуратные движения от кутикулы к свободному краю ногтя. Неловкие движения могут повредить натуральную пластину ногтя и снизить его стойкость, что скажется на качестве наращивания. Ведь чем крепче естественные ногти, тем более статичны искусственные.
7. Абразивной пилочкой обрабатываются места, где есть отслоение материала от натурального ногтя. При этом мастер особенное внимание уделяет области боковых пазух. Затем дезинфицируются и проклеиваются неровные края материала. После того, как высохнет клей, снимается блеск с появившегося шва.
8. При помощи пилочки удаляется искусственный материал в проблемной зоне (не более 2/3 толщины).
9. Смахивается пыль от опиливания ногтей (антистатической щеточкой).
10. Натуральная отросшая пластина ногтя обрабатывается специальными препаратами:
  • Дезинфицирующим раствором;
  • Составом, нормализующим кислотно-щелочной баланс естественного ногтя;
  • Средством, защищающим ноготь от неблагоприятного влияния искусственного материала. Его применяют при работе с акрилом. Подобный препарат надежно соединяет кератин естественных ногтей с акрилом.
11. Наносится моделирующий состав. При этом важно, чтобы акрил или гель не попали на кожу возле боковых пазух и кутикулы (это может привести к отслоению материала).
12. Пилкой обрабатывается искусственный материал.
13. Происходит мытье и сушка кожи рук клиента.
14. Граница, расположенная между материалом и натуральным ногтем проклеивается. Это предохраняет ноготь от воздействия воды и позволяет предотвратить отслаивание.
Сеанс коррекции ногтей занимает, в среднем, от 60 до 120 минут. Длительность зависит от сложности работы.

Периодичность проведения коррекции ногтей

Желательно, чтобы промежутки между стандартными процедурами коррекции не превышали трех недель. Коррекция, сделанная вовремя, гарантирует отсутствие изменений в материале и прочность ногтей. К тому же обычные сеансы не требуют больших временных и материальных затрат.

Инструменты и материалы, необходимые для качественной коррекции ногтей:

  • Ультрафиолетовая лампа или светодиодная лампа;
  • Поглотитель пыли;
  • Стерилизаторы;
  • Маникюрный набор;
  • Гелевый набор или комплект акрилов.

Рекомендации по уходу за ногтями после коррекции

После проведенной коррекции следует беречь наращенные ногти. Не рекомендуется царапать и стучать ими. Кроме того, нельзя открывать что-либо при помощи ногтей.
Доказано, что различные моющие средства пагубно отражаются на состоянии искусственного материала ногтей. Поэтому бытовые обязанности надо выполнять в перчатках. Искусственные ногти допускают обычный домашний уход за ногтями и кожей рук — применение кремов, лосьонов и т. д.
Помните, что наращенные ногти — это своего рода произведение искусства, которое требует осторожного обращения.

Стоимость процедуры коррекции

Цены на подобную услугу также зависят от сложности работ и от применяемого материала. Самая оптимальная цена коррекции относится к уровню эконом-класса и составляет около 1500 рублей.
Чаще всего клиенты салонов красоты спрашивают: «Зачем нужна коррекция ногтей?».
Специалисты считают, что процедура коррекции необходима для поддержания первоначальной привлекательности ногтей. Ведь натуральный ноготь постоянно растет. Коррекция призвана сгладить разницу между естественным ногтем и искусственным материалом.

Интересный факт о коррекции ногтей!

Специалисты по наращиванию ногтей выявили удивительную закономерность. Оказывается, что за неделю наши ногти вырастают примерно на 1,5 мм! Это вполне оправдывает необходимость частых процедур коррекции.

Противопоказаний для проведения процедуры коррекции ногтей нет

Существуют противопоказания для наращивания. Например, болезни ногтей, грибок и  т. д.

Результат коррекции ногтей

Правильно проведенная коррекция ногтей позволяет получить великолепный результат. Ваши ногти выглядят красиво, стильно и ухоженно. Они приобретают прочность и эстетичный внешний вид.

Коррекция ногтей в домашних условиях

Коррекция ногтей — это сложная процедура. Грамотная коррекция требует наличия профессиональных навыков и знания технологии наращивания.
Процедура в домашних условиях возможна, если вы знаете последовательность действий и умеете обращаться с инструментами и материалами. В остальных случаях лучше всего обратиться к опытным мастерам. Это гарантирует качественную коррекцию и красоту ногтей.

Отзывы клиентов о коррекции ногтей

Ольга пишет:
Я делаю коррекцию каждый месяц, поэтому для меня эта процедура такая же обычная, как, например, окраска волос. Главное — это чтоб наращенные ногти были красивыми. А без коррекции это невозможно!
Ирина пишет:
На днях я попробовала коррекцию впервые, потому что недавно сделала свое первое наращивание. До того, как прийти на сеанс коррекции, долго сомневалась, надо ли. Но сравнив результат до и после, могу сказать однозначно — коррекция улучшает красоту искусственных ногтей.
Наташа пишет:
Лично я всегда делаю коррекцию раз в три недели. Потрясающий внешний вид требует некоторых затрат!
Катерина пишет:
После процедуры коррекции у меня начал отслаиваться материал… Может, мне неправильно провели сеанс? Или дело в моих натуральных ногтях? Ничего не понимаю и больше на коррекцию не пойду!
 Пальцы могут стать незаменимым инструментом для выполнения макияжа.
Кисточки прекрасно растушевывают косметику; но для этих целей также отлично подойдут ваши собственные пальцы. Они способны наносить средство точно на нужный участок, а тепло кожи облегчает процесс растушевки. К тому же пальцами можно подправить косметику где и когда угодно. В предлагаемой статье вы узнаете как сделать вполне приличный макияж за несколько минут без кистей.
За кулисами модных показов визажисты именно пальцами растушевывают косметику на лицах моделей, невероятно быстро выполняя идеальный макияж.
СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ:
СТОИТ мыть руки перед нанесением косметики пальцами
НЕ СТОИТ слишком сильно надавливать на кожу
СТОИТ быть аккуратной, если у вас длинные ногти
НЕ СТОИТ забывать мыть руки после растушевки
СТОИТ наносить пудру легкими движениями
НЕ СТОИТ полностью отказываться от кистей
Растушевка пальцами: шаг за шагом.
Прежде чем приступить к нанесению косметики пальцами, аккуратно подпилите ногти, чтобы не поцарапать лицо.
МИЗИНЕЦ
Подходит для: подведения глаз. Карандашом подведите верхнее веко. Затем подушечкой мизинца растушуйте цвет от внутреннего уголка глаза к внешнему, не растягивая кожу. Должна получиться сплошная линия у самых ресниц.
БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ
Подходит для: нанесения консилера.
Этим пальцем можно растушевывать консилер под глазами. Нанесите несколько капель средства вдоль впадины от внутреннего уголка к внешнему. Растушуйте похлопывающими движениями.
СРЕДНИЙ И УКАЗАТЕЛЬНЫЙ
Подходят для: нанесения румян.
Наберите немного кремообразных румян на кончики пальцев и нанесите на яблочки щек, растушевывая средство. Затем горизонтальными мазками аккуратно распределите румяна по направлению к вискам.
УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ
Подходит для: нанесения блеска.
Указательный палец отлично заменяет аппликатор для губ: его подушечка по размеру соответствует помаде. Нанесите блеск или помаду в центр каждой губы и растушуйте пальцем по направлению к краям.
Подсказка визажиста. При выполнении макияжа пальцами держите под рукой очищающие салфетки, чтобы, закончив растушевку, легко удалить остатки косметики с рук.
Полезные советы:

  • Для удаления излишков туши и разделения слипшихся ресниц аккуратно потрите их между указательным и большим пальцами.
  • Яркая помада не попадает на зубы, если вы положите указательный палец в рот, а потом медленно выньте, слегка сжимая его губами.
  • Чтобы кожа приобрела естественный блеск, наносите основу подушечками пальцев.
  • Когда под рукой нет румян, просто слегка пощипайте щеки.
  • Подарите коже сияние молодости, нанеся хайлайер на скулы подушечками указательных пальцев.
Вещества, являющиеся составными частями ногтя:
1.      Кератин (белок) – самый главный структурный компонент ногтя. Этот белок богат серой. При дефиците серы наступает расслоение ногтя.
2.      Минеральные соединения и микроэлементы:
кальций – основной минеральный компонент ногтя, именно он придает ногтю твердость;
железо помогает избежать расслоения и деформации ногтя;
цинк и магний отвечают за эластичность ногтя.
3.     Липиды. Фосфолипиды, холестерин и церамиды играют важную роль в поддержании развития и роста ногтя. Церамиды необходимы для поддержания нормальной структуры и физиологической увлажненности ногтя.
4.    Вода играет исключительно важную роль в состоянии ногтя. Идеальный уровень содержания влаги в ногте колеблется от 15 до 18%. Если воды больше – ноготь мутнеет и размягчается. Если воды недостаточно – он становится чересчур сухим и ломким. Ноготь очень чутко реагирует на колебания содержания воды в организме.
Мощный положительный эффект достигается от регулирования потребления свежей растительной пищи.
Цинк – это «микроэлемент красоты». Он обеспечивает оптимальный рост и размножение клеток, подавляет активность свободных радикалов, синтезирует кератин и коллаген, поддерживает иммунные реакции в организме на должном уровне.
Кальций считается ключевым минералом для скелета, придатков кожи. Запас кальция, особенно у женщин, должен восполняться своевременно. В период беременности и менопауз у женщин, при диетах этот микроэлемент обязательно должен входить в состав продуктов. Он помогает росту костей, их прочности и твердости; поддерживает нормальную свертываемость крови и регулирует сердечный ритм.
Магний - минерал, обладающий антистрессовым эффектом. Он необходим для нормальной работы нервной системы, следовательно, многие внутренние и внешние проблемы не возникнут, если этот минерал будет присутствовать в организме в достаточном объеме. Он способствует усвоению кальция костной тканью, регулирует возбудимость мышц и играет важную роль в управлении сердечным ритмом.
Железо считают преимущественно «женским минералом». Запас железа должен восполняться каждый месяц, потому что оно теряется вместе с кровью. Железо обеспечивает нормальный уровень гемоглобина в крови (кислород активнее поставляется к тканям организма), улучшает насыщение кислородом мышечных волокон и эффективность иммунных функций.
Витамины
Витамины С и Е – это тонус тканей. С годами он ослабевает. Известно, что сочетание витаминов С и Е образует прекрасный союз для борьбы со свободными радикалами. То есть при достаточном количестве витаминов С и Е поддерживаются защитные силы организма (витамины С и Е), ведется борьба со старением кожи (витамин С и Е), поддерживается нормальное состояние мышечной и нервной тканей (витамин Е).
Витамин С иначе называется «витамином жизни». Он в организме не образуется и не накапливается при поступлении в организм. Основной источник этого витамина: овощи (капуста, перец), фрукты, особенно цитрусовые (апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны), ягоды (виноград, земляника). Витамин С легко разрушается при тепловой обработке, поэтому фрукты и овощи, содержащие его, достаточно споласкивать и употреблять в пищу. Витамин С выпускается и синтетическим путем в виде драже, порошков, различных витаминных комплексов, но необходимо помнить, что здоровье куда дороже, чтобы принимать синтетический продукт.
Основные признаки нехватки витамина С: слабость, вялость, сонливость, быстрая утомляемость, головокружение. Ногти и губы могут быть синюшными, десны воспаляются и кровоточат, зубы расшатываются.
Витамин С, содержащийся в продуктах питания и средствах по уходу за ногтями, оказывает благотворное воздействие на корни ногтей, снимает воспаление кутикул, придает блеск ногтям.


В Центре биоэпиляции PerfectStyle можно сделать эпиляцию , используя качественные материалы и абсолютно безболезненно. Это сахарная, восковая депиляции и эпиляция фитосмолой.