Наращивание ногтей акрилом

На сегодняшний день среди всех способов наращивания ногтей, самой большей популярностью пользуется наращивание ногтей с помощью акриловой массы. Говорить о преимуществах этого метода можно бесконечно – такое  наращивание ногтей сделает ваши ногти эластичными и упругими, гибкими и прочными.
Процесс их изготовления осуществляться как на формах, так и на типсах. Каждый из этих способов имеет целый ряд  достоинств и недостатков. Процедура наращивание не может производится на формах в том случае, если нет свободного края ногтя. В таком случае целесообразным является применение другого варианта, позволяющего выполнить наращивание  «с нуля», а не удлинить уже имеющийся ноготь.

Технология наращивания ногтей акрилом

Маникюр на акриловых ногтях выполняется с помощью шлифователя и мелкоабразивной пилочки. Наращивание ногтей  с применением специальной формы производится очень быстро – под ногтевую пластинку подставляется форма, с помощью которой и делается дополнительная часть ногтя. После удлинения ногтя сверху наносится еще один слой акрила. Это нужно для того, чтобы переход между натуральным ногтем и его удлинением был незаметным и плавным, а также для снижения уровня деформации и укрепления ногтя.

Преимущества и недостатки акрилового наращивания

Одними из главных преимуществ наращивания акрилом  являются его свойства: он не ломается, быстро застывает, не крошится. Кроме того, этот материал обладает отличными визуальными характеристиками – отличить его от натурального ногтя практически невозможно. Но есть у акрила и свои недостатки, среди которых стоит отметить  наличие особого «медицинского» запаха. Однако  через некоторое время он выветривается.

Результат наращивания ногтей акрилом

Следует отметить, что выполненное по всем правилам процедура наращивания ногтей никакого вреда вашим природным ногтям не принесет Если вы являетесь обладательницей наращенных ногтей, то позаботьтесь о том, чтобы сохранить надолго аккуратный и красивый маникюр. Так, первое время необходимо привыкнуть к таким ногтям. Избегайте ударов, они могут сильно повредить ваши ногти, а всю домашнюю работу выполняйте только в перчатках. Если же ноготь повредился, то используйте специальный клей. Помните о необходимости коррекции нарощенных ногтей.

Показания и противопоказания наращивания ногтей акрилом

Показания

  1. Желание иметь привлекательные, ухоженные ногти;
  2. Слоящиеся, ломающиеся ногти.

Противопоказания

  1. Аллергическая реакция к материалам;
  2. Беременность;
  3. Высокая потливость рук;
  4. Заболевания печени.

Сочетание с другими видами процедур

Наращивание ногтей акрилом превосходно сочетается с такими процедурами, как  обертывание глиной, медовое обертывание и массаж рук. Также ознакомьтесь с разделом про наращивание ногтей гелем и общим разделом про наращивание ногтей Благодаря такому уходу ваши руки станут ухоженными и привлекательными.

Отзывы о наращивании ногтей акрилом

Елизавета, 35 лет пишет:
Делала наращивание акрилом - понравилось. Теперь буду ходить на коррекцию, чтобы поддерживать такую красоту. Смотрятся потрясающе.
Алина, 28 лет пишет:
Перед свадьбой сделала наращивание акрилом. Ногти выглядят потрясающе. Рекомендую, акрил мне больше нравится, чем гель. Гибкий, надежный материал.
Валерия, 34 года пишет:
С подругой сделали наращивание акрилом в салоне. Хотя просидела там четыре  часа, но результатом довольна. Маникюр смотрится великолепно. Через две недели схожу на коррекцию.
Галина, 19 лет пишет:
Не понравилась процедура наращивания ногтей акрилом. Первый ноготь сломала через сутки, еще два-через три дня. Все сняла и укрепляю теперь свои собственные специальными маслами, поскольку из-за наращивания они сильно пострадали: стали ломаться, слоиться…