Заварные блинчики с мясом и грибами





Ингредиенты:

Для теста
- 300 мл воды
- 250 г муки
- 2 яйца
- 250 мл кипятка
- ½ ч. ложки соли
- 1 ст. ложка сахара
- растительное масло
- сливочное масло

Для начинки:

- 200 г говядины
- 2 луковицы
- грибы
- соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
Наступила масленица, а значит, самое время готовить блины. Конечно у каждой хозяйки свои рецепты по приготовлению блинов. Мы Предлагаем Вам простой, вкусный, а главное не затратный рецепт заварных блинчиков.
Для начала взбейте яйца с сахаром и солью.  Добавьте 2 столовые ложки муки и перемешайте массу до однородности. Добавьте немного воды и продолжайте хорошо перемешивать тесто. Высыпьте оставшуюся муку и воду. Во избежание образования комочков, тесто можно перемешивать блендером или миксером.  По консистенции тесто должно получится как на оладьи. Затем влейте в тесто стакан кипятка, не переставая помешивать. Если же у Вас образовались комочки, то тесто нужно процедить через сито или марлю.  Добавьте 3 столовые ложки растительного масла.
Разогрейте сковородку и смажьте ее маслом или смальцем. В зависимости от диаметра сковороды, выливайте тесто и  жарьте блинчик с двух сторон. Готовый блинчик можно смазать кусочком сливочного масла.
Блинчики получаются тоненькими и отлично подойдут для фаршировки.  Для начинки отварите говядину, перекрутите уже вареное мясо через мясорубку и обжарьте фарш с мелко порезанным луком. Грибы хорошо помойте и отварите.  Вареные грибы мелко нарежьте и смешайте с готовым фаршем. Посолите и поперчите по вкусу. Что бы начинка была сочной, добавьте в нее немного бульона.
В каждый блинчик положите по 1 столовой ложки начинки и заверните его рулетиком. Подавать блинчики можно как со сметаной, так и с разными соусами. Приятного аппетита!