Невидимый шлейф

Парфюмерия предлагает сегодня множество запахов -освежающих и дурманящих, горьких и холодных, тяжелых и сладких, предназначенных для романтического вечера и для занятий в спортивном зале.


Зачем даме духи
Есть три вещи, о которых нужно помнить, выбирая духи. Во-первых, у каждой из нас свой, уникальный запах тела, и, смешиваясь с ним, парфюм приобретает неповторимый аромат. Поэтому одни и те же духи могут по-разному пахнуть на вас и на вашей подруге. Во-вторых, некоторые люди вообще не выносят навязчивого запаха духов и дезодорантов. В-третьих, не стоит пытаться перебить духами неприятные естественные запахи, вызванные недугами или недостатком гигиены. Ни один дезодорант, ни одни духи, даже самые резкие, не могут замаскировать запах пота, напротив, избыточность и смешение запахов вызовут неприятное ощущение.
Свежее утро и терпкая ночь
Каким же по протяженности должен быть шлейф духов, чтобы не показаться слишком навязчивым для окружающих? Вот что по этому поводу говорит этикет: шлейф аромата, плывущий за вами, может быть сколь угодно длинен, но тонок чрезвычайно. И, конечно, для каждого случая нужен свой аромат. Так, например, утром рекомендуется душиться меньше, чем вечером, на работу - легче, чем на вечеринку, и не духами, а преимущественно туалетной водой.
Если же вам предстоит поездка в общественном транспорте, выберите какой-нибудь свежий аромат: либо морской, либо аппетитный фруктовый. Но только не чувственные духи, в композиции которых присутствуют животные компоненты - мускус, амбра и так далее. В тесном автобусе, смешавшись с запахом чужих тел, их запах не произведет должного эффекта, скорее, наоборот. Оценка, которую мы даем аромату и его обладателю, во многом зависит и от того, на каком вообще расстоянии от себя мы можем спокойно воспринимать постороннего человека. Конечно, у каждого это расстояние свое, но в среднем оно равно расстоянию вытянутой руки, или 75^-120 см. Стоит ли говорить, что общественный транспорт на эти наши потребности мало рассчитан? А тут еще и духи - будь они не ладны. Самое обидное, что сами вы можете и не заметить, что переборщили с духами. Поэтому важное правило: нанесите духи только один раз, даже если вам кажется, что запах слишком быстро выветрился. Это обманчивое ощущение - обоняние очень быстро приспосабливается к запаху ╚хозяйских╩ духов.
Только для тебя
Парфюмеры считают, что подбирать духи нужно исходя из особенностей личности, имиджа женщины. По их мнению, натурам утонченно-женственным следует использовать духи на основе цветочных ароматов (лилия, роза, сирень, бергамот и т. п.).
Женщинам прагматичного склада, прочно стоящим на земле, следует выбирать дре-весно-мускусные композиции -ароматы сандалового и красного дерева, кедра и других базьзамических древесных пород.
Независимые индивидуалистки будут прекрасно себя чувствовать, окружив себя пряными, чувственными ароматами корицы, имбиря.
Деловым, динамичным женщинам подойдут сверкающие, ультрасовременные, фантазийные составы.


Полипропиллен БОПП оптом