Плохо выглядите - пейте воду

Сегодня в мире снова стали очень популярны бальнеологические курорты, где лечат минеральной водой. Такой ажиотаж вокруг них не случаен: врачи пришли к выводу, что причина 80% всех болезней - употребление некачественной воды, а природная, живая вода способна творить чудеса. Поскольку здоровье и красота - понятия неразделимые, то и косметологи стали вовсю рекомендовать применение ключевой воды.



Известно, что в состав многих косметических средств входит ключевая вода. Она прекрасно увлажняет кожу, предохраняя ее от преждевременного старения. Качественную воду используют и как самостоятельное косметическое средство: для удержания влаги в коже необходимо несколько раз в день при помощи пульверизатора распылять минералку на лицо. Кожа станет упругой, свежей и гладкой. Эту же процедуру нужно ежедневно делать перед сном, после того как промокнули салфеткой остатки ночного крема.
Минеральную воду рекомендуют использовать в качестве основы для паровых ванночек с лечебными травами, для приготовления кубиков льда, тонизирующих кожу лица. Ваш макияж не пострадает, а кожа только выиграет, если в течение дня вы несколько раз сбрызнете кожу минералкой. Сушить салфеткой лицо не следует - подождите, пока лицо высохнет, а потом слегка припудрите его. Утром, накладывая тональный крем, смочите губку минеральной (можно даже газированной) водой. Тогда тон будет лежать ровным, прозрачным слоем. Визажисты призывают не умываться водой из-под крана. Не слишком хороша для этих целей кипяченая и даже фильтрованная вода - и та и другая не отвечают стандартам качества.
Помните, что при обезвоживании организма снижается активность работы головного мозга, появляется чувство усталости, учащаются головные боли, пропадает аппетит, ухудшается память, кожа становится сухой и т.д. Но при этом нельзя забывать, что употребление воды, лишенной природных солей или перенасыщенной солями, приводит к нарушению солевого баланса, что, в свою очередь, способствует развитию тяжелых заболеваний.
Популярные во всем мире шипучки не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Они содержат вещества, вымывающие из организма кальций. Это приводит к возникновению остеопороза. Кроме того, наш организм иссушают напитки, содержащие
кофеин и алкоголь. Поэтому лучше всего обходиться соками, молоком, минеральной водой. Натуральная вода предпочтительнее, потому что содержит минеральные соли, калий, натрий, кальций, магний, фтор и пр. и имеет естественную очистительную систему природных фильтров - песок, уголь, глину. Благодаря этим свойствам минеральная вода стимулирует пищеварение, нормализует обмен веществ, выводит шлаки и токсины.
Для поддержки организма медики рекомендуют выпивать каждое утро натощак стакан воды, потом еще три в течение дня. Причем даже время употребления минеральной воды имеет значение. Утренний прием натощак восстановит силы и выведет шлаки, вечерний - до 20 часов - способствует выведению избытка жира из проблемных зон. Если вы будете пить качественную воду регулярно, то, будьте уверены, цвет лица у вас всегда будет здоровый. А уж коли есть возможность использовать минеральную воду при приготовлении пищи, то это и вовсе идеально для организма.
Обо всем этом говорилось на очередном заседании столичного пресс-клуба, где была представлена российская минеральная вода "Святой источник" Костромского завода. Она не только соответствует мировым стандартам, но и имеет золотые медали международных выставок. Когда крупнейшее в стране предприятие по добыче и розливу ключевой воды затевало его выпуск, начинание благословил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II.



ремонт электроплит в москве