Выбираем нижнее бельё

Выбирая самые интимные части женского гардероба, нужно держать себя в руках - ориентироваться не только на красоту и соблазнительность белья, но и на его удобство и соответствие вашей фигуре.


Бюстгальтер
Выбирая бюстгальтер, нужно ориентироваться не только на милые нашему сердцу кружева, красивые цвета и сексуальность, но и на покрой. Поэтому не забывайте про законы бюстгальтера.
Строго горизонтальный шов скругляет грудь, что особенно подходит женщинам с конусообразной грудью - такие чашечки придают ей естественность.
Узкую грудь немного разводят чашечки с вертикальными или чуть наклоненными швами.
Чашечки со швами в виде буквы Т приподнимают грудь. Нередко их дублируют поролоном или синтетической ватой, которые лучше держат немолодую или большую грудь, но бывают и легкие бюстгальтеры с такими чашечками.
Широкую грудь можно подкорректировать с помощью бюстгальтера с узкой полоской ткани между чашечками.
Косточки - своеобразные усилители, они более жестко фиксируют грудь, приподнимают ее. Поэтому они особенно незаменимы для женщин со слабой или большой грудью.
Для полных женщин с большой грудью наиболее подходят массивные модели с нижней опоясывающей частью, которая не дает образовываться складкам кожи под плотно застегнутым бюстгальтером и дополнительно поддерживает чашечки.
Возможные проблемы с подбором бюстгальтера и пути их решения:
- Спадают бретельки. Отрегулируйте бретели, а если это не помогает, возьмите модель с чашкой на размер меньше. Покупайте только регулируемые, высококачественные изделия.
- Бюстгальтер подскакивает. Попробуйте застегнуть на следующий крючок и/или ослабьте бретели. Если проблема не решена, возьмите модель с большим объемом. Выбранная модель подходит вам, если она не слишком стягивает вас и при этом застегнута на средний крючок.
- Грудь выпадает из бюстгальтера. Увеличьте размер чашки. Примерьте бюстгальтер с более закрытой чашкой.
- Ткань не лежит гладко. Морщины на ткани бюстгальтера появляются, если размер чашки слишком велик. Обратите внимание на бесшовное белье.
Трусики
Прежде всего нужно разобраться в моделях.
Танга, стринг: спереди они выглядят как треугольник ткани, а сзади практически не видны.
Классические бикини: пятая точка закрыта.
Слип: самые обычные, не слишком открытые трусы; спереди может быть красивая кружевная вставка или глубокий изящный вырез.
Боксеры: мини-шорты, плотно обтягивающие (стретч) или свободные из х/б или шелка.
Супермодные трусы-шортики, а также мини-бикини с низкой талией подходят, к сожалению, исключительно женщинам со стройными, тоненькими фигурками. Если разница между объемом талии и ягодиц значительная, то вам больше подойдет нижнее белье с высокой талией, которое оптически удлиняет ноги и делает акцент на вашей фигуристости.
Покупка
При покупке белье обязательно нужно мерить. Не надо покупать красивое белье, в котором вам некомфортно.
Покупая белье, помните о качестве материалов. Ведь ему предстоит заботиться о самых интимных частях вашего тела в течение всего дня. Поэтому отдавайте предпочтение белью из натуральных материалов, а также современной синтетике: микрофибре, тактели, меррилу, микро-модалу. Белье из хлопка и лайкры приятно облегает тело, позволяет коже дышать и хорошо пропускает влагу. А микрофибру недаром называют второй кожей: эта ткань поддерживает оптимальную температуру тела. Белье из тактели подходит женщинам, которые часто то худеют, то снова поправляются.