Кулинарные сайты


1. Рецепты, события, повара и еда
Интернет приложение журналу «Еда». Площадка создана для свободного обмена рецептами и инструкциями по приготовлению самых разнообразных экзотических блюд. Каждый желающий может завести свой блог, в котором можно публиковать свои рецепты с подробными инструкциями и фотографиями. Кроме замечательной кулинарной «социальной сети» на сайте выкладываются электронные версии журнала «Еда», обширная кулинарная энциклопедия и кулинарная «школа», в которой вы найдете сотни видео-уроков по приготовлению различных блюд.
http://eda.ru

2. Кулинарный портал с пошаговыми рецептами и фотографиями
Кулинарный портал на все случаи жизни. Что интересно - этот сайт может быть полезен как в целях получения новых рецептов, так и тем, кто хочет поделиться своим рецептом с остальными. Для последних сайт время от времени проводит различные розыгрыши. Очень большая база рецептов. Есть версия, оптимизированная под iPad.
http://mosfoodnews.ru

3. Кулинарный блог
Мы предлагаем всем любителям вкусно поесть, а также вкусно приготовить авторский блог о кулинарии neoinfproekt.ru с интересным названием «Блаженство души». Главное отличие проекта, на наш взгляд - это открытость автора и его любовь к своему делу. А все что сделано с любовью заслуживает внимание. На страницах блога автор с радостью делиться своими рецептами приготовления блюд, а также секретами по ведению домашнего хозяйства. Кроме этого на сайте можно бесплатно скачать подборку кулинарных журналов и книг. Здесь можно найти рецепты праздничных блюд, приготовления блюд для маленьких детей, диеты, рецепты национальной кухни и многое другое.
http://neoinfproekt.ru
4. Кухня на любой вкус
Make-Eat – это кулинарный сайт, где вы найдете лучшие рецепты Мира, подробности о любых кулинарных особенностях блюд национальной кухни, узнаете рецепты первых блюд, рецепты вторых блюд, рецепты супов, рецепты домашних салатов, рецепты вкусных десертов, рецепты напитков и довольно простые рецепты выпечки!
http://make-eat.ru/

5. Кулинарный блог - 15,5 метров
Кулинарный блог, который отличается от подобных проектов не только оригинальным названием, но и интересной классификацией рецептов. На сайте можно просматривать рецепты приготовления блюд по сложности, времени приготовления, калорийности, способу обработки продукта, по ингредиентам и даже сезону (времени года).
http://10i5.ru

6 .Рецепты стран мира
Как приготовить дома экзотические блюда, чтобы удивить своих родных и друзей? Очень просто! Каждая статья на сайте - это подробный пошаговый рецепт приготовления зарубежных блюд с качественными фотографиями. Создатели блога часто путешествуют, собирают рецепты самых изысканных национальных блюд стран мира и безвозмездно делятся ими с посетителями сайта.
http://travelfood.ru

7. Мегаполис рецептов
«Мегаполис про еду» - так называется этот сайт и это не случайно. На сайте предложено огромное множество рецептов блюд, как из самых обиходных продуктов питания, так и для различных экзотических продуктов для любителей экзотики.
Главный плюс сайта состоит в многопрофильности рецептов и удобной поисковой системе.
http://newfork.ru

8. Кулинарный блог
Сайт отличается авторством, все рецепты уникальны, т.к. созданы и описаны создателем блога. Здесь можно найти приготовление праздничных блюд, рецепты быстрого приготовления, низкокалорийные блюда, рецепты по ингредиентам и т.д. А также большой каталог видео рецептов.
http://kalabasa.ru

9. Кулинарный фотоблог
Кулинарный фотоблог «Ай да, еда!» - здесь выкладывают интересные рецепты приготовления необычных вкусных блюд, советуют места, где можно отведать кулинарные изыски, обсуждают интересные рецепты.
http://aidaeda.ru

10. Блог о кофе и шоколаде
Небольшой блог о кофе и шоколаде. Здесь размещены рецепты самых популярных напитков (эспрессо, капучино, латте, горячий шоколад, кофе по-турецки, гляссе и т.д.), которые можно приготовить из кофе и шоколада, и, что самое приятное, приготовить все можно в домашних условиях. Помимо этого на сайте можно прочитать интересные сведения и советы о данных продуктах.
http://chocomocco.ru

11.Готовим дома
Популярный портал с огромной коллекцией всевозможных рецептов на все случаи жизни, здесь можно найти интересные рецепты праздничных блюд для торжеств, новогоднего стола. Есть отдельный раздел, посвященный рецептам приготовления блюд для маленьких детей.
http://gotovim-doma.ru

12. Оголодали?
Необычный проект, посвященный приготовлению блюд для тех, кто не умеет готовить и для тех, у кого прямо сейчас закончилась кулинарная фантазия. Все очень просто: вы выбираете продукты, которые у вас на данный момент есть в холодильнике и сайт сам подбирает рецепты приготовления блюд, которые можно выполнить из данного списка продуктов.
http://ogoloda.li

13. Рецепты с пошаговыми фотографиями
Изюминка данного сайта - это оформление каждого шага приготовления пищи качественной и понятной фотографией. Не хотите тратить время на прочтения рецептов - просто пролистайте фотографии и все будет понятно.
http://foodclub.ru

14. Клуб "Едим дома"
Здесь можно найти множество кулинарных рецептов и даже стать автором собственной кулинарной книги, публикуя свои рецепты и фотографии к ним.
Прямо на сайте можно посмотреть практически все видео рецепты из передач с Юлией Высоцкой.
http://edimdoma.ru

15. Все о коктейлях
Тут размещаются только проверенные и качественные рецепты коктейлей. Здесь можно найти классические коктейли, популярные коктейли и их вариации (такие как Мохито, Космополитен, Б-52, Глинтвейн и др.), а также авторские хиты из лучших коктейльных баров.Огромный архив с рецептами коктейлей, морсов, компотов, фрешей и других алкогольных и безалкогольных напитков.
http://inshaker.ru

16. Мы любим суши
Сайт для поклонников японской кухни. На сайте размещены и продолжают размещаться рецепты блюд японской кухни, а так же проводятся различные конкурсы среди любителей японской кухни. Сайт содержит множество рецептов, которые можно без труда приготовить у себя дома, причем не только стандартные роллы, а довольно разнообразные холодные и горячие блюда.
http://sushifan.ru
17. Видео рецепты
Авторский блог кулинара любителя Андрей Азаров. Профессионально сделанный проект, содержит не только рецепты блюд, но и подробные видео записи их приготовления. Все рецепты удобно размещены по странам, здесь нет привычной навигации, блюда можно просматривать через поисковую строку, или цветовой круг - кликая мышкой на любой цвет, открывается случайный рецепт, все как в лотереи.
http://talerka.ru