Наука о сосании растительного масла

Вестник «Здоровый образ жизни» - «ЗОЖ», 1998 г., №09 (117)
НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ ОТВЕЧАЕТ ПРОФЕССОР ИВАНЧЕНКО
О болезни Рейно, синем йоде и многом другом

Итак, сегодня очередная встреча с профессором, доктором медицинских наук Валерием Андреевичем Иванченко. Тема? Ответы на ваши вопросы, которых, признаться, невероятное количество. Причем многие из них требуют подчас усилий целого медицинского института. Поэтому сегодня мы выбрали самые простые. При этом один совет: хотите быть здоровыми — больше читайте. Мы все время пишем о питании, дыхании, физических упражнениях. Знания, между прочим — это тоже путь к здоровью.
«Действительно ли сосание подсолнечного масла помогает при многих заболеваниях?»
Кировская обл. Светлана Николаенко.

«В свое время я был в Китае. Учился там в институте традиционной медицины и был свидетелем, что почти всем больным проводится процедура сосания растительного масла. Способ следующий: подсолнечное или арахисовое масло не более 1 ст. ложки сосредотачивается в передней части рта, затем масло сосется, как конфета. Глотать его нельзя. Процедура сосания делается легко, свободно, без напряжения 15— 20 минут. Масло сначала густеет, затем становится жидким, как вода, и белым. Его нужно выплюнуть, когда оно станет, как молоко.
Если жидкость еще желтая, то процесс сосания не доведен до конца. В этом случае нужно его продолжить. После сосания необходимо прополоскать рот и выплюнуть жидкость. В ней содержится масса микробов, которые профильтровались через слюнные железы. Такая очистка является мощной кровоочистительной процедурой. Ее можно делать несколько раз в день. В выплюнутой жидкости находятся вирусы герпеса (с помощью частотно-резонансной диагностики мы нашли эти вирусы), КОК-САКИ, стафилококки, стрептококки, кандиды, аденовирусы и предположительно вирусы мутагены, вызывающие раковые мутации.
Казалось бы, все, но в последние годы появились данные, что механизм действия сосания растительного масла значительно сложнее. Не случайно оно помогает при стенокардии, где инфекция, казалось бы, ни при чем, при мигренях, головных болях, радикулитах, спастических колитах, запорах, болях в животе и даже при гипертонии. Этим вопросом заинтересовались московские ученые профессор Е. Верховер и М. Никифоров. Они провели специальные исследования у неврологических и других больных, и оказалось, что при сосании растительного масла срабатывает механизм возбуждения парасимпатической нервной системы.
Что это значит? То же, когда во время еды выделяется желудочный сок, запускается, парасимпатическая система. Поэтому процедура с растительным маслом помогает при всех состояниях, связанных с перевозбуждением парасимпатической нервной системы — стрессах, гипертонии, мигрени, стенокардии, синдроме Рейно и других. Сосание масла оказывает успокаивающее и обезболивающее действие даже при раке. Но есть и противопоказания. Не следует проводить процедуру: при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки (будет обострение), при поносах, хронических энтероколитах с поносами, при пониженном давлении (процедура понижает давление), общей слабости — астеническом состоянии, депрессии, психических заболеваниях».

Из книги Востокова В. - Тайны тибетской медицины
Лечение растительным маслом
Суть этого метода очень проста и заключается в сосании растительного масла. Вам нужно просто сосать масло — остальное организм сделает сам. Многие удивляются такой простоте. А между тем такое лечение творит чудеса: очищаются все клетки, ткани и органы. Человеческий организм при этом «выбрасывает» из себя весь живой и мертвый балласт, всю вредную микрофлору, отравляющую организм, подтачивающую здоровье человека, приближающую старость, укорачивающую жизнь. Мертвый балласт — это соли, слизи и другое ненужные организму вещества. Ведь человек может жить 140-150 лет, даже больше, а живет — половину положенного, зачастую и того меньше. На вопрос, как долго нужно применять этот способ лечения, можно ответить: судите по результатам, т. е. до тех пор, пока не появятся бодрость, сила, спокойный сон. После пробуждения у человека не должно ничего болеть, он должен чувствовать себя отдохнувшим, иметь хороший аппетит, бодрое настроение, легкую быструю походку.

Следует иметь в виду, что при лечении этим способом могут возникнуть обострения, особенно если у человека «букет» болезней. Даже во время обострения не следует прерывать лечение.

Редко, но бывает и так, что в человеке «сидит болезнь», но она еще не ощущается, и вдруг после начала лечения самочувствие резко ухудшается. Это означает, что начал рассасываться скрытый очаг, который в дальнейшем вызвал бы заболевание; ведь часто, например, паралич поражает неожиданно внешне как будто здорового человека.

Масло — продукт питания; процедура сосания масла не может повредить человеку, в противном случае организм, обладая чувством самосохранения, отказался бы от нее.

Таким способом можно вылечить множество болезней: головные и зубные боли, гайморит, фронтит, остеомиелит, тромбофлебит, хроническое заболевание крови, паралич, радикулит, экзему, эпилепсию, склероз, гипертонию, гипотонию, психические расстройства, алкоголизм, опухоли, заболевание желудка, кишечника, сердца, печени, женские болезни и др.

Способ лечения: 1 ст.ложку растительного масла (подсолнечного или арахисового) положите в рот и расположите его за зубами, у кончика языка. Затем сосите масло как конфету или соску 15-20 минут. Глотать масло ни в коем случае нельзя! Процедура сосания проводится, свободно, без напряжения. Сначала масло делается густым, а затем жидким, как вода, после чего жидкость белого как молоко цвета следует выплюнуть. Если же жидкость желтая, то процесс сосания не доведен до конца. В этом случае нужно увеличить время сосания. После этого ополосните рот и воду обязательно выплюньте, так как она полна микробов и бацилл, лучше вылейте ее в санузел или закопайте ее глубоко в землю.

Процедуру можно проводить 1 раз в день, лучше утром, можно два раза — утром натощак и вечером перед сном. Для ускорения лечения сосите масло несколько раз в день. Лечение застаревших, хронических болезней может длиться почти год. Это лечение не навредит человеку никогда, а пользу принесет обязательно.


Из комментариев:
Аноним
У меня всегда першило в горле. Два месяца сосала масло, выходило очень много слизи. Прошло 6 месяцев - чувствую отлично.

Аноним
Сосала масло 2 года подряд и чувствовала себя хорошо, не болела сезонными простудами и гриппом. Потом бросила, прошел год и я поняла, что за все 2 года не было проблем с зубами и многих других. Сейчас снова сосу масло, прошел месяц и утром всегда после этой процедуры отхаркиваешь накопившееся в гортани- выходит сгусток ( не приятный на вид), а потом легкость невероятная. Было обострение, сейчас все прошло- продолжаю лечение- очень довольна результатом.

Аноним
тоже сосу масло, прошло 2 недели - прошла изжога, нормализовался сон, прошло постоянное переутомление.