Панкейки рецепт



Рецепты панкейков!
1. Ванильные панкейки
Ингредиенты:
молоко - 200 мл. мука - 250 грамм яйцо куриное - 2 шт. сахар - 80 грамм ванильный сахар - 2 пакетика сода, гашенная уксусом - 1 ч. л. растопленное сливочное масло жидкий мед
Приготовление:
1. Взбейте венчиком до однородности яйца, молоко и сахар. 2. Смешайте муку с содой и постепенно вводите в тесто, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. 3. Жарьте панкейки на разогретой сковороде без масла до золотисто-коричневого цвета.
Готовые панкейки полейте растопленным сливочным маслом и медом. По желанию можно добавить фрукты, сливки, орехи, сухофрукты и т.д.
Приятного аппетита!
2. Мягкие, пышные! Очень нежные и вкусные!
Приготовление:
1. Взбить венчиком в тарелке 2 яйца и поставить на водяную баню их подогреться,чтоб сахар (3 ст.ложки) лучше растворился. После это взбить миксером до белой густой пены! 2. Добавить туда 2 ст по 250 гр. теплого кефира (ряженки) и 2 ст.л. растит. масла; 3. Просеять 2 ст по 250 гр. муки,доб. 1 ч.л. соли и пакетик ванильного сах.; 4. Смешать все миксером или венчиком,до без комочков! 5. Положить 1 ч.л. без горки соды и оставить тесто на 5 мин. 6. Выпекать на сухой!сковородке без масла. Я выпекала их на сковородке с антиприг.покрыт. По размеру примерно они будут меньше блинов, но больше, чем оладушки. Я набирала тесто маленьким половником и выливала в центр хорошо разогретой сковороды. Тесто само растечется так как надо. Очень быстро на поверхности начнут появляться множество пузырьков. Это сигнал вам о том, что панкейк нужно срочно перевернуть. Не дожидайтесь, пока пузырьки начнут лопаться, сразу переворачивайте на другую сторону. Когда вы перевернете панкейк, то готовая сторона будет однородного кофейного цвета, а сама выпечка увеличится в размере. Совсем немного подпеките вторую сторону (она может быть не совсем однородного цвета, это нормально). Готового пышного и нежного красавца выкладывайте со сковороды на тарелку и наливайте следующую порцию теста.
3. Пышные панкейки без масла.
Сами панкейки пышные, даже какие-то бисквитные. Сахар можно не добавлять, в таком случае получится традиционный для американцев несладкий вариант панкейков под бекон и/или сиропчик.
Ингредиенты:
140 г молока 90 г муки 25 г крахмала картофельного щепотка соли 2 ст. л. сахара ч. л. с горкой разрыхлителя 3 яйца щепотка ванилина
Приготовление:
1. Яйца разделить на желтки и белки. Желтки смешать с сахаром, ванилином и молоком с помощью венчика. 2. Муку, разрыхлитель, соль и крахмал просеять в отдельную миску. затем ввести в яично-молочную смесь и тщательно перемешать, чтобы небыло комочков. 3. Белки взбить миксером до крутых пиков. Добавить к тесту и хорошенько перемешать венчиком. 4. Сковороду хорошо разогреть на маленьком огне. Смазать можно буквально чуток перед выпеканием первой пары-тройки панкейков. 5. Выпекать, наливая по ст. л. теста, при этом разравнивая его (тесто) придавая форму плоской "лепешки". Приятного аппетита!
4. Панкейки на завтрак
Ингредиенты:
Мука — 130 г. Молоко — 200 мл. Яйцо — 1 шт. Разрыхлитель — 2 ч.л. Сода на кончике ножа Сливочное масло — 40 г. Сахара — примерно 30 г. Соль — щепотка
Приготовление:
1. Смешиваем все сухие ингредиенты: муку, разрыхлитель, соду, сахар и соль. 2. Яйцо взбиваем в пену. 3. Добавляем молоко. 4. Соединяем с сухими ингредиентами, аккуратно перемешиваем. 5. Растопленное масло вливаем в тесто, перемешиваем. 6. Небольшими порциями вливать тесто на сковородку. 7. Если панкейк пристает, смазываем маслом сковородку. Печем 2-3 минуты с каждой стороны.
5. Чоко-панкейки на завтрак
Ингредиенты:
- 2 яйца - 2-3 ст.л. сахара - 1 ч.л. соли - 2 ст. молока - 2 ст. муки - 1 ч.л. соды (гашеной уксусом) - 1/4 ст. растительного масла - 3-4 ст.л.какао
Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром и солью до появления пены. 2. Добавить стакан молока, хорошо взбить, постепенно всыпать муку, постоянно разбивая комочки миксером. 3. Повторить предыдущий пункт, добавив оставшиеся стаканы молока и муки. Добавить какао. Влить растительное масло (можно заменить топленым сливочным). 4. Погасить соду, добавить в тесто и еще раз хорошо перемешать. Оставить постоять минут 5-10. За это время разогреть сковороду. 5. Жарить без масла (иначе это уже не американ панкейк) на умеренном огне. Как только появятся и начнут лопаться пузырьки - перевернуть оладушек и жарить еще секунд 20.
6. Яблочно-коричные панкейки
Время подготовки: 40 минут Порции: 12 панкейков
Ингредиенты:
1 яйцо 1/2 стакана греческого йогурта 1/2 стакана + 2 ст. ложки молока и сливок на половину 1 стакан муки 1/2 ч. ложка разрыхлителя 1/4 ч. ложки соли 2 ст. ложки сахара 1/2 ч. ложки корицы 1/4 ч. ложки ванильного экстракта 1 большое яблоко
Приготовление:
Добавьте яйцо, греческий йогурт и молока со сливками в большую миску. Перемешайте до однородной консистенции. В ту же миску добавьте муку, разрыхлитель, соль, сахар, корицу, ваниль. Перемешайте до однородного и кремового состояния. Очистите яблоки и выньте сердцевину. С помощью терки или кухонного комбайна разотрите яблоко на тонкие кусочки. Добавьте тертое яблоко к тесту и перемешайте.
Разогрейте сковороду на среднем огне. Смажьте ее маслом. С помощью ложки выложите тесто на сковороду в виде панкейков и жарьте до зарумянивания снизу, а верх должен надуться и высохнуть по краям. Переверните панкейки и готовьте еще 2-3 минуты. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой и подавайте с кленовым сиропом.