Сурганова семья

Светлана Сурганова – это яркая эстрадная певица, исполняющая композиции в самых разных стилях. За плечами нашей сегодняшней героини множество концертов, выступлений и бессчетное множество студийных песен, которые любимы миллионами слушателями в самых разных уголках СНГ. Творческий путь этой неординарной исполнительницы начался много лет назад, однако, несмотря на это, в настоящее время она все также любима фанатами, как и когда-то давно. 

Именно поэтому данный рассказ о жизни и творчестве Светланы Сургановой представляется особенно актуальным. Сегодня эта самобытная исполнительница находится на вершине успеха, а потому представленная биографическая статья, наверняка, будет интересна многим.
РАННИЕ ГОДЫ, ДЕТСТВО И СЕМЬЯ СВЕТЛАНЫ СУРГАНОВОЙ 
Будущая звезда российской рок-сцены появилась на свет в городе Ленинград и воспитывалась в семье Сургановой Лии Давыдовны – ученой, работающей в области биологии. Светлана Сурганова в детстве С самого детства наша сегодняшняя героиня интересовалась музыкой и развивала в себе врожденный талант. 
В раннем возрасте она начала посещать музыкальную школу, где училась играть на скрипке. И уже очень скоро стала писать свои первые композиции. Весьма примечательно, что многие из этих песен впоследствии были выпущены на студийных альбомах певицы. К числу таковых относятся песни «22 часа разлуки», «Время», «Музыка» и некоторые другие. Еще в девятом классе Светлана Сурганова создала свою первую группу, получившую название «Камертон». Данный коллектив просуществовал несколько месяцев, а затем тихо исчез с музыкальной карты России. После окончания школы молодая певица поступила в медицинское училище №1, где впоследствии образовала новую музыкальную группу. Творческий путь коллектива «Лига» был несколько более продолжительным.  
С этим ансамблем Светлана Сурганова участвовала во многих конкурсах и фестивалях, где неоднократно завоевывала призовые места. Однако по-настоящему значимый этап в творчестве молодой певицы начался после того, как она познакомилась с Петром Малаховским – начинающим музыкантом, преподававшим в медицинском училище №1. Вместе они образовали группу «Нечто иное», которая стала весьма известна в Санкт-Петербурге. Данный коллектив исполнял преимущественно песни собственного сочинения (в том числе, и композиции самой Сургановой), однако нередко брал за основу и тексты классических поэтов.  
С подобным репертуаром группа появлялась на многочисленных сборных концертах, а также принимала активное участие в жизни неформальной культуры северной столицы России. Официальных студийных пластинок группа не записала, однако в память о своем существовании оставила несколько концертных записей, которые впоследствии были объединены в сборники и выпущены фантами Сургановой отдельным изданием.  
НОЧНЫЕ 
СНАЙПЕРЫ» VS «СУРГАНОВА И ОРКЕСТР» 
По-настоящему популярной певицей наша сегодняшняя героиня стала после того, как вместе со своей давней знакомой Дианой Арбениной образовала группу «Ночные снайперы». Перед этим долгое время девушки выступали в ресторанах и клубах, попеременно меняя Питер на Магадан и обратно. В составе данного коллектива Светлана выступала в качестве вокалистки и скрипачки, приняв участие в записи всех ранних альбомов «снайперского» коллектива. Так, голос Сургановой можно услышать на таких пластинках как «Детский лепет», «Капля дёгтя в бочке мёда», «Канарский», «Алмазный британец», «Рубеж», «Живой». 
Кроме того, в качестве скрипачки девушка также работала над записью альбома «Цунами», который был записан позднее остальных. Сурганова и Оркестр. Белая песня. Клип Песни коллектива вовсю играли на российских и украинских радиостанциях, география гастрольных выступлений включала в себя все более-менее крупные города СНГ. Таким образом, уже в середине девяностых годов Светлана Сурганова стала популярной и известной певицей. Ей рукоплескали стадионы, однако, несмотря на это в 2002-м году наша сегодняшняя героиня покинула группу «Ночные снайперы». Впоследствии в прессе и интернете выдвигались самые разные предположения касательно причин расставания Диана Арбениной и Сургановой.  
Кто-то говорил о том, что из-за своих лидерских качеств две девушки просто не смогли ужиться в одном коллективе. Однако наиболее популярна стала версия о том, что творческому распаду коллектива предшествовал распад любовных отношений между двумя участницами. Так или иначе, но в 2002-м году Светлана покинула «снайперский» коллектив и начала выступать отдельно от бывших партнеров по сцене. Некоторое время она появлялась исключительно на акустических концертах, выступая вместе с гитаристом Валерием Тхаем. Однако уже несколько месяцев спустя на эстрадной карте России появился новый коллектив – «Сурганова и Оркестр», лидером которого стала наша сегодняшняя героиня. Сурганова и Оркестр. Нашествие 2013. С этого момента в жизни известной исполнительницы начался новый этап. Она часто выступала с концертами, а также плодотворно работала в студии. К настоящему моменту данной группой записано уже девять официальных альбомов, а также выпущено множество неформальных записей, многие из которых записаны вместе с молодыми представителями рок-сцены. 
СВЕТЛАНА СУРГАНОВА СЕЙЧАС
 В настоящее время Светлана Сурганова все также выступает на сцене, а также часто работает в других областях. Так, в 2005-м году артистка выступила в качестве актера озвучки, подарив свой голос одному из персонажей анимационного фильма Тим Бертон. Кроме того, профессиональная певица также часто занимается составлением и изданием книг со своими поэтическими произведениями. 


ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ СВЕТЛАНЫ СУРГАНОВОЙ
 
 Светлана Сурганова никогда не скрывала того факта, что относится к числу людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. В качестве члена жюри певица неоднократно появлялась на различных фестивалях и конкурсах, проходящих под эгидой ЛГБТ-сообщества. Кроме того, артистка неоднократно выступала в защиту прав геев и лесбиянок. Светлана Сурганова не скрывала того, что она лесбиянка Некоторые перемены в личной жизни певицы произошли только в последние годы. В прессе появились сообщения о том, что девушка встречается с неким молодым человеком по имени Никита. Сама же певица призналась, что уже давно мечтает о ребенке.