15 плюсов расставания





Душа болит, а сердце плачет: вы расстались с любимым. Память, как назло, подбрасывает самые красочные и счастливые воспоминания о том, как вам было хорошо вместе. И все-таки цепляться за прошлое мучительно и недальновидно. Ведь все лучшее еще впереди!
Конечно, до тех пор, пока мысли в голове не улягутся, а буря эмоций не утихнет, любые советы бесполезны, а методики бессильны. Тем не менее, в природе действует закон сохранения энергии. Если на первый взгляд ситуация имеет исключительно минусы, присмотритесь и обязательно найдете массу плюсов.
1. Вы имеете возможность смело смотреть на проходящих мимо мужчин и даже флиртовать с понравившимися вам. А вдруг среди них окажется тот, кто предназначен вам судьбой?
2. Теперь только вы и никто другой планируете свой день. Успеваете сделать огромное количество давно накопившихся дел. И не нужно подстраиваться под чьи-то планы, отвечать на его бесконечные звонки и отвечать на глупые вопросы. Например, о том, куда он положил свои носки.
3. Не нужно изображать восторг от совместного просмотра фильмов, которые нравятся ему, но не нравятся вам.
4. Вы никому ничего не должны. Вместо того чтобы тратить время на выяснение отношений, вы освобождаете его для новой счастливой жизни.
5. Отныне вы готовите и едите только то, что любите сами.  И если вам на завтрак достаточно кусочка сыра с чаем, нет смысла напрягаться. Можно наконец-то перейти на здоровое питание и сбросить пару-тройку килограммов. Например, устроить себе разгрузочный день на рисе.
6. Можно потратить всю свою зарплату на умопомрачительные туфельки, не выслушивая упреки по поводу неумения распоряжаться деньгами.
7. Теперь не нужно тратить время  и деньги на подарки к различным праздникам. На сэконом­ленные средства можно купить себе какую-нибудь милую вещицу или просто сходить в ресторан.
8.Вы избавлены от необходимости изображать идеал женщины во время семейных обедов и великосветскую барышню на его корпоративных вечеринках. И не нужно сидеть вечерами дома только потому, что он не любит клубы.
9. Никто не станет подшучивать над регулярным просмотром сериалов и критиковать ваш любимый литературный жанр. Наконец-то можно дать волю эмоциям и поплакать над переживаниями любимой героини.
10. Одиночество дает возможность общаться с друзьями и подругами, устраивать импровизированные вечеринки, не рискуя заполучить сцену ревности или скандал.
11. Можно радикально сменить имидж, и никто не станет доказывать вам, что предыдущая прическа шла вам больше, а новая юбка чересчур откровенна.
12. Если вы «жаворонок», вам не придется ходить на цыпочках все утро в субботу и воскресенье, пока он спит.
13.Если же «сова», то никто не помешает сидеть до утра за компьютером.
14. Можно, не смущаясь, часами болтать по телефону.
15. Можно  не волноваться,  если уже два часа ночи, а он до сих пор не звонит и не снимает трубку. Не нужно переживать по поводу его новой сотрудницы. Ревность больше не отравляет жизнь.
Пережив расставание, вы становитесь сильнее, осознаете свои ошибки и получаете бесценный жизненный опыт. Разве это не прекрасно? Когда-нибудь вы будете бесконечно благодарны человеку за то, что он так вовремя освободил вас от своего присутствия в вашей жизни.