Наращивание ногтей гелем

На сегодняшний день каждая современная женщина знает не понаслышке о наращивании ногтей гелем. Но мало кто знает, что технология наращивания ногтей корнями уходит в древние времена. Иметь ухоженные, красивые  ногти, покрытые серебром или золотом, могли позволить себе в древнем Египте только жены фараонов, в то время как слугам это было недоступно.
В наше время большинство салонов красоты используют два способа наращивания ногтей: «на типсах»  и при помощи специальных форм. Теперь подробней остановимся на таких способах, которые подразумевают технологию наращивания ногтей.

Виды наращивания ногтей гелем

  1. Наращивание ногтей гелем  на формы.

Наращивание ногтей на формах осуществляется на природный ноготь. Такой способ наращивания актуален, если у вас  здоровые собственные ногти. К каждому ногтю прикрепляется специальная форма, представляющая собой заготовку из фольги с отверстием для ногтя. Затем на ноготь наносят гель. Зачастую используют цветные гели для наращивания ногтей, которые высушивают специальной лампой. Высохнув, поверхность гелевого ногтя корректируется при помощи пилки.
Наращивание ногтей позволяет выбрать совершенно любой дизайн ногтей, придав им желаемый вид, покатость и плоскость ногтевой пластины.


  1. Наращивание ногтей гелем на типсы.

Наращивание на типсах – манипуляция с использованием шаблона ногтя, сделанного из особого пластика. С помощью клея типсу укрепляют на предварительно обезжиренном ногте. Затем после ее фиксации граница между ногтем и типсой тщательно сглаживается специальным инструментом. На ноготь мастер наносит  гель. Его высушивание осуществляется при помощи лампы. После просушки наносится закрепляющий слой геля.
Преимущество данного наращивания заключается в том, что ноготь, который смоделирован таким способом, не подвергается внешним воздействиям, что весьма актуально при носке длинных ногтей.


Преимущества гелевых ногтей

Технология наращивания ногтей позволяет создавать разнообразные цвета и формы ногтей. Сама процедура наращивания ногтей абсолютно безвредна. Вы можете при желании вернуть свой натуральный маникюр. Застывший на ногте гель придает ему долговечность. Забудьте о таких проблемах, как слоящиеся ногти. При длительной носке таких ногтей, форма натуральных исправляется.

Показания и противопоказания гелевого наращивания ногтей

Показания

  1. Желание иметь привлекательные, ухоженные ногти;
  2. Слоящиеся, ломающиеся ногти.

Противопоказания

  1. Аллергическая реакция к материалам;
  2. Беременность;
  3. Высокая потливость рук;
  4. Заболевания печени.

Сочетание с другими видами процедур

Наращивание ногтей гелем превосходно сочетается с такими процедурами, как массаж рук и обертывание глиной. Также ознакомьтесь с разделом про наращивание ногтей акрилом и общим разделом про наращивание ногтей Побалуйте свои ручки!

Отзывы о наращивании ногтей гелем

Мария, 23 года пишет:
Недавно нарастила ногти гелем. Не могу наглядеться на свои руки! Очень красиво и ногти смотрятся естественно, как свои собственные. Рекомендую сделать наращивание. Отличная процедура!
Эльвира, 26 лет пишет:
Сделала наращивание гелем, так как свои ногти постоянно ломаются и слоятся. Пока довольна. Через неделю пойду на коррекцию – ногти начинают отрастать, и видна разница между натуральными  и нарощенными.
Ольга, 20 лет пишет:
Впервые сделала наращивание ногтей. Смотрятся великолепно. Никогда не могла отрастить ногти такой длины. Супер! Стоит сделать!
Наталия, 33 года пишет:
После наращивания гелем через три дня сломалось два ногтя. Разочарована, теперь пойду на коррекцию или вообще сниму нарощенные ногти. Девушки, перед тем как сделать наращивание взвесьте все «за» и «против».