Палатка своими руками: как сделать палатку

Вы знаете, как сделать палатку своими руками? Если нет, то сегодня сайт советов вам про это расскажет.
Палатку, как правило, шьют из палаточного полотна или прорезиненного перкаля, в том случае если для пошива палатки применяется не специальная ткань, а льняная, то данный вид ткани требует пропитки определенным составом для того, что бы в процесс эксплуатации, палатка не промокала под дождем. Цвет палатки обычно имеет зеленый или хаки оттенки.
Вес палатки напрямую зависит от того материала, из которого она изготовлена. Пол палатки и задняя стенка шьются из более толстого и прочного материала, делается это для тог, что бы палатка не напитывала сырость с земли и была менее продуваемой.
Для предотвращения протекания палатки, полотнища соединяют между собой двойным, толстым, прочным швом. И обязательно промазывают в местах соединения резиновым клеем. Конек нужно подшить тесьмой, при этом целесообразно тесьму предварительно постирать, что бы в последующем избежать ее усадки.
Пропуск пеньковой тонкой веревки осуществляется между коньком и тесьмой, в последующем за ее концы, которые завязаны петлями будут прикрепляться растяжки. Место крепления петли нужно закрыть специальной нашивкой. Которую прошивают вместе с материалом палатки и петлей по всем краям и дополнительно накрест.
Отверстия для стоек делаются на концах конька, далее их закрепляют пистоном из любого лёгкого металла, к примеру, люверсом, или же в том случае если таковой отсутствует, то обмётывают суровыми крепкими нитками. Так же рекомендуется сверх люверса прикрепить колпачок, который будет предохранять отверстие во время дождя от затекания воды.
В задней стенке обязательно нужно сделать вентиляционное отверстие, в зимнее время особенно будет удобным наличие рукава на вентиляционном отверстии.
Вход лучше сделать из двух половинок. Полотнища половинок застёгиваются при помощи различных застёжек, возможно даже использование верёвочной молнии или петель.
Для предохранения попадания воды и грязи вовнутрь палатки необходимо сделать застёгивающийся порожек.
Хранить палатку необходимо в чехле совместно со стойками и колышками. Складывают палатку в чехол нужно в абсолютно сухом, чистом виде, особенно нужно тщательно следить за тем, что бы углы палатки и места соединения ее различных частей были хорошо просушены. В том случае, если палатка хранится длительное время ее необходимо протереть тальком и неплотно свернуть.

Ну а если вы хотите узнать про то как сделать кальян своими руками то посетите сайт www.stain.com.ua.На данном ресурсе находится подробная инструкция о том как сделать кальян на http://www.stain.com.ua/kak-sdelat-kaljan-svoimi-rukami/.  Итак кальян устроен из 5 основных функциональных частей: изготовление самодельного кальяна 1.Колба 2. Труба 3. Корпус 4. Чаша 5. Трубка.Когда вы втягиваете воздух через шланг — образуется дым, который проходит через трубу проходит через воду и затем поднимается к отверстию через которое тянется воздух.Чтобы прочесть статью полностью,перейдите на указанный сайт автора.