Предсказания Эдгара Кейси о древнем мире

Предсказания Эдгара Кейси о древнем мире. 

Это экстрасенсорное чтение дано Эдгаром Кейси в его офисе на Графтон Авеню, 322, Дэйтон, Огайо, 28 мая 1925, в соответствии с вопросами, заданными самим Эдгаром Кейси.

ПРИСУТСВУЮЩИЕ:
Эдгар Кейси; Гертруда Кейси, кондуктор; Глэдис Дэвис, стенографистка

    ЧТЕНИЕ

    Время чтения 14:30

1. ГК: Перед вами будет чтение, данное Эдгаром Кейси утром 28.05.1925, и вы продолжите это чтение в отношении информации о первых законах относительно отношений человека с Более Высокими Силами, описывая их и то, как это было дано людям.

2. ЭК: Как мы видим и как дано, количество человеческих душ на земном плане в тот период, было сто тридцать и три миллиона (133 000 000). Начало понимания законов, как это может быть использовано с точки зрения человека, произошло при втором правителе в стране, которая теперь Египет. Правление покрывало период сто девяносто девять (199) лет, и сущность дала шанс народам, изучение происходило в течение двадцати восьми (28) лет, затем [он] начал собирать людей для этих целей и окружать себя теми, кто жил в различных землях, где человеческая жизнь существовала в тот период. Количество людей, которые объединились тогда для этой цели, насчитывало приблизительно сорок четыре (44).

3. Суды были созданы, в палатках и пещерах тогдашние обитатели выбрали священника из аравийской или Тибетской земли, который прибыл как избранный, собрание было проведено в течение многих, многих, лун. То время отдалено от настоящего десятью с половиной миллионами (10 500 000) лет, и много изменений произошло на земном плане. Многие земли исчезли, многие появились и исчезли снова и снова в течение этих периодов.

4. Первые законы тогда относились к тому, что касалось исследования человека, разума, солнечной системы, человека в различных сферах существования на земном плане и в солнечной системе. Книга мертвых тогда была первой из написанных о том, какие условия необходимые для развития на земном или духовном плане. Они, как мы видим, описывали много различных фаз. Было установлено много различных законов, чтобы дать интерпретацию этого народам в различных сферах, использовавшихся людьми. Существовали различия в способах постижения тех жертвенных условий в различных сферах, все они использовали Солнце, Луну, Звезды, как символы условий, необходимых для познания элементов; так же как рыба, представляет воду, из которой все вышло, как мы можем видеть из различных изменений.

5. Начало этого в систематическом виде появилось при втором правителе, по его представлениям, на его земле.

6. Сейчас мы заканчиваем.
   
ТЕКСТ ЧТЕНИЯ 5748-3

Это экстрасенсорное чтение дано Эдгаром Кейси в его офисе на Графтон Авеню, 322, Дэйтон, Огайо, 1 июня 1925, в соответствии с вопросами, заданными самим Эдгаром Кейси.

ПРИСУТСТВУЮЩИЕ
Эдгар Кейси; Гертруда Кейси, кондуктор; Глэдис Дэвис, стенографистка

    ЧТЕНИЕ

    Время чтения 11:40

1. ГК: Перед вами будет экстрасенсорное чтение, данное Эдгаром Кейси, присутствующим в этой комнате, днем 25.05.1928, и вы продолжите это чтение о первых законах относительно отношения человека к Более Высоким Силам, давая этому краткое описание и то, как это было дано людям.

2. ЭК: Да, у нас есть информация об обстоятельствах, окружающих передачу первых законов о существовании Высоких Сил на земном плане, и человеческих попытках их применения.

3. У нас есть общее описание тех условий человека на земном плане в тот период или эпоху, так как мы можем судить с человеческой точки зрения, и об этом сборе, который организован вторым правителем людей, которые жили в той части земли, известной теперь как Египет. В этих землях мы находим, что народы были сравнительно свободными от вторжения животных тех мест, кроме тех, что использовались для развития человека и как его слуги или как вьючные животные. В то время мы находим, что в многоводных землях Тибета, проживало множество животных, от которых человек должен был себя защищать. Также и в землях Монголии многие разновидности животных были устрашающи для человека. Также и на Кавказе. Также на равнинах северо-западной части земли было много животных и много обстоятельств, и люди имели разное понимание в отношении различных встречаемых ими условий, также как и в южной части.

4. Тогда были собраны представители от этих пяти наций, мы обнаруживаем их принадлежность к проявлениям развития человека и способностям человека справляться с обстоятельствами и силами, что давало людям превосходство над условиями земного плана. И вначале, как было определено правителем, эти силы, которые были даны людям, в их слабом состоянии, позволявшие подчинять и преодолевать больших животных, населявших землю, должны были прибыть от более высоких источников. Так первый закон самосохранения на физическом плане приписывался Божественным или Высоким Силам. Мы видим основы, которые изучались и которые добавляли что-то к улучшению условий человека на земле. Так началось, как дано, изучение сил, отличных от физических сил человека. В то время было много людей гигантского сложения, чтобы справляться с определенными обстоятельствами, но изучались подходы применения сил тепла, Солнца, влияния Луны, воды, породившей все виды организмов, необходимых для развития.

5. Была собрана вместе группа из самых дальних мест - сорок и четыре (44). Как мы видим, это число много раз менялось, сформулирован закон, имеющий отношение к каждому элементу, существенному для существования человека.

6. На этом мы заканчиваем.