Секреты счастливого брака





Когда мы заключаем брак, то не просто объединяемся с самым любимым и дорогим нам человеком, мы вступаем на самый сложный путь самоотверженности: он требует большой силы воли, но взамен дает нам счастье. Эти 5 секретов помогут преодолеть любые сложности и всегда оставаться с любимым человеком.
Уважение

Люди много говорят о любви, но с течением времени оказывается, что далеко не это самое главное. Важнее всего взаимоуважение и способность супругов всегда оставаться друзьями. Нет уважения — нет нормальных отношений. Не стоит зацикливаться на недостатках партнера, лучше обратить свое внимание на хорошее в нем.

Вежливость

Под вежливостью не подразумевается притворство и лицемерие. Просто с самым важным человеком в нашей жизни необходимо общаться с уважением и внимательностью, которых он заслуживает. Порой так больно слышать, как пары грубо разговаривают друг с другом. И хотя этот факт многим кажется незначительным, грубость разъедает узы взаимоотношений. Нужно прислушиваться к себе и окружающим, следить за своими словами и тоном — это способно многое изменить. При раздражительности или обидах, постарайтесь сдерживать свои эмоции и думать о приятных событиях, происходивших в Вашей жизни. Вспомните, какой красивой была ваша свадьба.

Ивдивидуальность

Партнер все-таки не является нашим полным продолжением. Это уникальная самостоятельная личность со своим мнением и желаниями. С этим стоит считаться. Не надо проецировать на партнера свое понимание того, кем он должен быть и что делать. Это не значит, что следует держать свое мнение при себе и соглашаться с тем, что нам не нравится. Но нужно пытаться понять, чем живет партнер и как он видит этот мир.

Поддержка

В отношениях нет места постоянной критике и замечаниям. Даже мысленная критика убивает всю радость совместного времяпрепровождения. Мы ищем в браке безопасное убежище, где можно побыть собой и почувствовать поддержку и заботу наших любимых. Ничто не придает нам сил больше, чем осознание того, что есть кто-то, кто заботится о нас, понимает и поддерживает.

Честность по отношению к себе

Всегда можно найти компромисс в таких вопросах, как цвет нового дивана или место проведения отпуска. Но если на кону наши моральные принципы, необходимо защищать свою точку зрения: вежливо, но непреклонно. Ведь если поступиться своими основными принципами, то рано или поздно можно оказаться у точки, когда дальнейшие отношения станут невозможными.