Девятидневная диета Маргариты Королевой



Маргарита Королева – известный диетолог, по методике которой похудели такие известные люди, как Валерия, Надежда Бабкина, Анита Цой, Николай Басков, Андрей Малахов и другие звезды, что говорит о безусловной эффективности диеты.По словам диетолога, чтобы расстаться с лишними килограммами, не потеряв при этом здоровье, необходимо не просто питаться иначе - основной смысл заключается в перемене своего отношения к продуктам и к стилю жизни. Ведь конечный эффект диеты Королевой - это постоянство достигнутого результата. Диета Маргариты Королевой особенно эффективна, если во время ее применения повысить физическую активность, сочетать диету с массажем и водными процедурами. Ограничения во время диеты:

 необходимо каждый день завтракать, т.к. без утреннего приема пищи запускается механизм накапливания жиров.

 целиком и полностью отказаться от употребления алкоголя, мучных продуктов, различных сладостей и соусов, сахара и круп.

 очень важно в день выпивать 1,5 – 2 литра воды без газа!

 оптимальным считается дробное питание, причем желательно не менее 5-6 раз в день (данные рекомендации позволяют избежать проблем с желудочно-кишечным трактом)

Плюсы и минусы диеты Маргариты Королевой.

1. Пожалуй, это наиболее сбалансированная и доступная на сегодняшний день диета, не подвергающая организм стрессу.

2. Она предполагает усиленный внутриклеточный метаболизм и, соответственно улучшенный обмен веществ.

3. Данная методика снижения веса подразумевает присутствие в рационе питания клетчатки, что поддерживает чувство сытости.

Девять дней, которые продолжается диета Королевой, разбиты на 3 группы по три дня.

Первые 3 дня диеты - рисовые. Едим только рис. С вечера замоченный стакан риса, утром отварить. Утром съесть стакан риса, оставшийся рис разделить на равные порции с таким расчетом, чтобы съедать по порции каждый час в течение дня.

Следующие 3 дня - "куриные". Взять 1кг курицы, обязательно снять с нее кожу и удалить весь жир. Варить до готовности. Съедать также маленькими порциями в течение дня. Кроме курицы ничего не есть.

Заключительные 3 дня диеты Маргариты Королевой - овощные. 800 грамм любых овощей - свежих или вареных, но ни в коем случае не соленых, не квашеных, не маринованных - кушать опять же маленькими порциями в течение дня.

Все продукты готовить и употреблять без сахара, соли и специй. Как говорилось выше, важно в день выпивать 1,5 – 2 литра негазированной воды, причем пить надо ни в коем случае не во время приема пищи и не сразу после него. Последний прием пищи согласно рекомендациям Маргариты Королевой должен быть не позднее 19.00.

Фактически девятидневная диета Маргариты Королевой - это три подряд идущих трехдневных монодиеты. Причем основанных, что важно, на совершенно разных продуктах. Рис, употребляемый в первые три дня, продукт углеводистый, куриное мясо - прекрасный источник белка, а овощи, которыми диета Королевой предписывает питаться последние три дня, богаты витаминами и клетчаткой.