Красим волосы

Итак, мы решили перекрасить волосы. Первый вопрос, которым мы задаемся, - какой выбрать цвет...


Солнышко в волосах
Итак, мы решили перекрасить волосы. Первый вопрос, которым мы задаемся, - какой выбрать цвет.
Хочется чего-то яркого и в тоже время безупречно подходящего к цвету глаз и кожи. Холодные скандинавские блондинки выглядят очень сексуально, но такой цвет волос идет далеко не всем, а лишь тем, у кого бледная кожа со слегка голубоватым оттенком.
Женщинам с оливковым цветом кожи и светлыми глазами следует учесть, что яркий цвет не для них. Им нужны мягкие, естественные, но в то же время сочные цвета.
Если вы решили покраситься в темный тон, выбирайте темно-вишневый или насыщенный черный цвет. И такой натуральный цвет, как, например, каштан, никогда не выходит из моды.
Обладательницы яркой внешности могут позволить себе многое. Так, темноглазым и светлокожим шатенкам подойдут самые насыщенные цвета и отенки. Например, красные и фиолетовые - слива, баклажан, смородина. Темно-коричневый и шоколадный тоже для них!
Когда речь идет о блондинках, действует следующее правило: чем темнее тон кожи, тем интенсивнее должен быть цвет волос. Золотистый и мед-но-золотистый блондин подходят большинству.
Есть одно универсальное правило: оттенок выбирается по преобладающему цвету ваших волос. Но это не так-то просто. Помните: истинный цвет волос проявляется лишь при дневном свете. Особенно меняются в зависимости от освещения оттенки светлых волос.
В лучах солнечного света можно увидеть, что волосы имеют определенный оттенок: красный, желтый или синий. Выяснив преобладающий, вам будет легче сделать правильный выбор при покупке краски. Дело в том, что при окрашивании цвет краски смешивается с пигментом волос и порой дает самые непредсказуемые оттенки. Например, в ваших локонах преобладает желтоватый цвет, а вы захотели стать пепельной блондинкой.
Нанеся пепельную краску, вы скорее всего получите зеленоватый оттенок-пепельный накладывается на желтый, а это дает зеленый цвет.
Есть еще один проверенный способ: покупайте краску на тон светлее, чем вы хотите. Это гарантирует, что вместо русого вы не станете темно-каштановой или черной. А еще лучше обратиться к парикмахеру, чтобы он объяснил, какие краски вам подходят, а от каких лучше держаться подальше.
Сам себе парикмахер
Любая краска для волос сопровождается инструкцией, которая либо указана на упаковке, либо вложена в коробочку. Поэтому нет смысла повторяться. Напомним лишь, что нужно провести пробу на чувствительность кожи к красителю, особенно если у вас уже случалась аллергия на продукты или косметику. Для этого нанесите краску на локтевой сгиб и проследите за реакцией. Протестируйте волосы, нанеся краску на небольшую прядь. Это спасет вас от неожиданных результатов.
Для хорошего окрашивания краска должна обволакивать волосы со всех сторон. Одной упаковки препарата достаточно для волос средней длины. Если же волосы длиннее 20 см, придется купить еще одну, иначе окраска получится неравномерной.
Улучшать рецептуру краски путем добавления собственных ингредиентов не стоит.
Скорость окрашивания зависит от впитывающей способности волос, поэтому иногда следует отходить от инструкции и подбирать время индивидуально. Волосы с химической завивкой следует красить с большой осторожностью. Они имеют рыхлую структуру и поэтому быстро усваивают краску.
Смывать краску нужно очень большим количеством воды. Оставшиеся на волосах химические вещества делают их тусклыми, более того, они способствуют быстрому вымыванию цвета. При окрашивании волос температура в помещении должна быть не ниже 22 градусов.
Целебная хна
Время от времени волосам надо давать отдых от бесконечных химий и перекрашиваний. Или же воспользуйтесь красками естественного происхождения, например, хной. Она благотворно воздействует на волосы и кожу головы, нормализует работу сальных желез и приостанавливает процесс выпадения волос. Для окраски хну держат на волосах в течение полутора часов. Но и здесь существуют маленькие нюансы, о которых следует знать. Так, седые волосы после хны могут приобрести морковный или даже красноватый оттенок. От хны лучше отказаться и тем, кто недавно покрасил волосы химическим красителем. И наоборот, опасно производить окрашивание волос химическими препаратами после хны. Вы рискуете получить причудливые отливы, вплоть до ядовито-зеленого. И ни один мастер не рискнет делать химическую завивку, если волосы окрашены хной. В лучшем случае раствор просто не подействует.
Хна - весьма стойкая краска, она проникает в самые глубокие слои волос. Лучший способ от нее избавиться - ножницы. Если через пару месяцев после окрашивания хной волосы стали менее яркими, бежать за химическими красителями еще рано. Хна выцветает, но остается в волосах.


Услуги по оформлению Лицензии МЧС под ключ