Как связать пальто на девочку 3 года крючком



как связать пальто на девочку 3 года крючком
 
Для вязания потребуется: пряжа желтого цвета Yarn Art MERINO DE LUXE/50 - около 400г, белого цвета – около 20г., хлопковая пряжа для декора, застежка - молния, 10 пуговок, крючки №3 и №2. Я использовала основную пряжу желтого цвета


Вязала на возраст 3-4 годика. Объем груди 65 см( на реальный ОГ 60см), длина пальтишка от плеча к низу – 47см.

Итак, набрала 138 в.п. и распределила галочки на перед, спинку, рукава и линии реглана. Получилось 46 галочек :

14 галочек – спинка;

6 галочек – ½ переда;

6 галочек – ½ переда;

8 галочек – рукав;

8 галочек – рукав;

4 галочки – линии реглана.

Схемка для кокетки:


Провязала основным узором 14 рядов.



Затем вяжем снова поворотными рядами, соединяя полотно под мышками, оставляя, таким образом, рукава не провязанными. Вяжем галочками вниз только спинку и полочки переда еще 9 рядов. Присоединяем нить для рукава и вяжем круговыми рядами рукав галочками.



На фото отчетливо виднеется линия реглана. На рукаве у меня вышло 17 рядов галочек и вяжем дальше до необходимой длины ряды ракушками.



Схему для ракушек нарисовала. Для рукава используется только первые 2 ряда, а дальше повторяется второй ряд до конца рукава. Если хотите, что бы рукав расширялся, то след. Точной схеме с увеличением кол-ва столбиков в ракушке.



У меня до необходимой длины рукава получилось 11 рядов ракушек. Точно так же вяжется и второй рукав. Теперь приступаем к вязанию нижней части пальтишка. Используем ту же схему, что и для рукава.



Провязала я 17 рядов вниз.



Пока оставляем часть проделанной работы и приступаем к капюшону. Для него я набрала 68 петель( ровно половину от петель горловины). Вяжем капюшон по схеме поворотными рядами.



Получилось точно так же как и на горловине 46 галочек



Провязываем 23 поворотных ряда и получаем готовый капюшончик.



Теперь можно приступать к сборке нашего изделия. Капюшон пришивается к горловине.



Теперь основная работа сделана. Приступаем к обвязке. Для начала полностью по всему пальтишку делаю обвязку рядом столбиков без накида. Затем нижние ракушки не трогаем, а обвязываем полочки и капюшон рядом столбиков в накидом.



Потом присоединяем белую нить и обязываем нижнюю часть так: сбн, 3вп, пропускаем 1сбн, и снова сбн. И так далее.



Полочки и капюшон обвязываем просто рядом сбн.



С рукавами поступаем примерно так же. Обвязка – одним рядом сбн желтой пряжей и рядом белой по схеме обвязки для ракушек.



А дальше – это дело вкуса каждого. Я украшала разноцветными цветочками. Связала 7 цветочков по схеме, украсила пуговками.





Для поясочка использовала схемку для вязания шнурка-гусенички. И собственно результат моей работы