Косметический калькулятор сроки годности

КОСМЕТИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЯТОР РАСШИФРОВКА ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СРОКА ГОДНОСТИ КОСМЕТИКИ.

Выберите бренд:
Введите код:


Для чего нужен косметический калькулятор? Достаточно часто бывает, что на косметических средствах не стоит дата изготовления и срок годности в привычном для нас формате: дата, месяц, год, очень актуально это для средств, купленных например за границей. И даже когда бывают наклейки с указанием даты производства и сроком годности, иногда они оказываются неверными и вам может достаться уже просроченный товар. Сами же производители всегда указывают дату изготовления, чаще в виде кода, состоящего из латинских букв и цифр (batch code). Такой код вы можете расшифровать с помощью нашего косметического калькулятора.

Так же почти всегда на упаковке или самом продукте указывается срок хранения после его открытия, в виде баночки с открытой крышечкой и числом месяцев - 12М, 6М и тд. Чем меньше это число, тем меньше в продукте консервантов. Срок хранения большинства закрытых средств при правильных условиях хранения 36 месяцев (3 года), для косметики, относящейся к натуральной или органической, срок хранения может быть меньше. С помощью данной формы можно расшифровать коды некоторых косметических фирм. Код можно найти на упаковке или самом средстве, в нижней части или на дне, на средствах в тюбиках код указывают на шве.

Для определения даты изготовления и срока годности

выберите в косметическом калькуляторе нужный вам бренд, введите код (могут быть только латинские буквы и цифры) и нажмите кнопку рассчитать. Данные в строке Годен до означают что это последний месяц когда можно пользоваться средством, то есть Годен до: Октября 2012 значит, что это октябрь 2012 - последний месяц, когда средство годно. Обращаем ваше внимание на то, что производители косметики и парфюмерии используют для своей парфюмерной продукции такие же варианты кодов, как и для косметики, но срок годности для парфюмерии может быть больше. Если калькулятор выдает сообщение "Введенный вами код не соответствует коду бренда" - это не означает, что ваш продукт подделка, просто для такого вида кода еще нет расшифровки (для одной марки может быть несколько видов кодов и их расшифровок) или вы вводите код, который не означает дату производства, например, штрих-код. Для некоторых вариантов кодов дата изготовления и срок годности могут определяться ошибочно.