Стрижка для женщины после 55 лет




Модные стрижки для женщин после 55 лет


Любая женщина, несмотря на возраст, остается роскошной, утонченной, а главное – красивой. Скрыть мелкие несовершенства внешности, появившиеся в силу возраста, привлечь внимание к основным достоинствам и визуально «сбросить» несколько лишних лет можно с помощью удачно выбранной прически. В статье рассмотрены самые востребованные стрижки для женщин после 55 лет с фото и названиями, которые помогут сделать образ более кокетливым и игривым, или наоборот изысканным и элегантным.
Стрижки для женщин за 50

Пикси

Отличительной чертой пикси является сочетание локонов различной длины: укороченные прядки располагаются в зоне шеи и висков, а более длинные – на макушке и челке. Такая прическа подходит обладательницам истонченных волос, так как зрительно сделает их более объемными, пушистыми и текстурированными.
Модная стрижка с челкой набок
Существует достаточно много вариаций на тему пикси. Мастер самостоятельно подбирает наиболее выигрышную комбинацию, способную сбалансировать пропорции лица и отвлечь внимание от недостатков:
  • стрижка с укороченной или боковой челкой освежает лицо и убавляет возраст;
  • дамам с полноватым лицом подойдет вариант с максимальным объемом в макушечной зоне и удлиненной боковой передней прядкой;
  • женщинам с правильными чертами, которые добились определенных успехов в карьере стоит обратить внимание на пикси с длинной рваной челкой и локонами разной длины. Такая прическа отлично сочетается со строгим офисным стилем, добавляет статуса и сдержанного шика;
  • удлиненная каскадная стрижка подчеркивает мягкость черт, делает образ менее строгим и жестким, добавляет нежности, а главное – визуально омолаживает;
  • пикси с длинной косой челкой и височными прядями доходящими до мочки уха, прикроет мелкие морщинки и сбалансирует пропорции вытянутого, и квадратного лица.


Модная стрижка с короткой челкой
Стрижка позволяет «играть» с укладкой и каждый день создавать новый образ. Единственное, что нужно учитывать – пикси требует ежемесячного похода к мастеру, иначе она утратит свой шарм и привлекательность.

Градуированное каре

Стрижка под названием каре является оптимальным вариантом для женщин после 55 лет (фото ниже). Ее главная особенность – многоступенчатая линия среза, с едва заметной или ярко выраженной градуировкой. В зависимости от типа внешности и структуры волос, мастер может обработать только боковые пряди, кончики локонов или использовать технику точечного среза.

Стрижка градуированное каре
Существует несколько вариантов градуированного каре:
  • сбалансировать слишком острые и угловатые черты лица поможет стрижка с боковой градуировкой;
  • дамам с грушевидным овалом подойдет прическа с рваной или ровной челкой;
  • барышням с квадратным или округлым лицом нужно внимательнее присмотреться к удлиненному каре с градуировкой, начинающейся на уровне подбородка;
  • женщины желающие скрыть «второй подбородок» могут сделать стрижку до уровня плеч с линией деграде, которая начинается немного выше подбородка. Нелишним будет дополнить прическу слегка профилированной челкой;
  • скрыть морщины и резко очерченные скулы, сделать образ более аристократичным и сдержанным поможет каре с удлиненными передними прядями.

Модная рваная стрижка
Градуированное каре не является универсальной и в тоже время модной стрижкой 2017, поэтому обязательно нужна консультация опытного стилиста, который поможет подобрать оптимальный вариант прически.

Гарсон

Еще одним вариантом стрижки для женщин после 55 лет является прическа под названием гарсон (фото ниже). Классической прическе присущи профилированные и укороченные волосы в боковой и затылочной зоне, а также четкие и ровные контуры. Такая прическа делает женский образ изысканным и утонченным.

Модная стрижка гарсон
Зрелым женщинам, несомненно, подойдет удлиненный ступенчатый вариант гарсона. В данном случае, шею и часть лица прикрывают тонкие прядки, а основной объем сосредоточен в макушечной зоне.
Особое внимание стоит уделить челке, которая способна сбалансировать черты лица и отвлечь от недостатков внешности:


Стрижка для женщин за 55 лет
  • прическа выполненная на один бок с косой челочкой станет оптимальным вариантом для дам с квадратным или округлым лицом;
  • удлиненная передняя прядь зрительно уменьшит крупные черты и скроет высокий лоб;
  • дамам с круглым лицом подойдет гарсон с максимальным объемом на макушке и удлиненной косой передней прядкой;
  • асимметричная короткая челка сделает более выразительными мелкие черты;
  • прямая короткая челка – хороший выбор для женщин с узкой линией лба.

Модная стрижка с косой челкой
Точечный и элегантный силуэт гарсона позволяет выглядеть на несколько лет моложе, поэтому прическа станет идеальным вариантом для зрелых женщин.

Гаврош

Смелым, независимым, уверенным в себе женщинам после 55 лет подойдет стрижка под названием гаврош (фото ниже). Ее отличительными чертами являются удлиненные заостренные прядки на висках и характерный объем в зоне макушки. Утонченный силуэт создается благодаря структурированному состриганию, многоуровневой обработке контуров с обязательной филировкой каждого слоя.

Стрижка гаврош
Классический вариант прически предполагает наличие челки в форме перевернутого треугольника, которая визуально вытягивает овал лица. Однако возможны варианты с косой рваной, асимметричной градуированной или боковой густой челкой.
Стрижка считается универсальной и подходит женщинам с любой внешностью и текстурой локонов, достаточно лишь проконсультироваться с мастером и выбрать оптимальный силуэт. Женщинам с круглым лицом подойдет вариант с торчащими в разные стороны прядками, классическая стрижка смягчит заостренные скулы женщин с квадратной формой лица, а барышням, чье лицо напоминает треугольник или овал подойдет любая вариация стрижки, кроме той, что предполагает прямую челку.

Паж

Достаточно сложная по технике выполнения считается стрижка под названием паж, которая подходит для женщин после 55 лет (фото в статье). Для прически характерны гладкие, четкие и выразительные контуры с длинной, максимально густой челкой. Во время создания многоуровневого силуэта используется техника окантовки, придающая дополнительную мягкость линиям среза.


Элегантная стрижка паж
Независимо от длины локонов, контуры остаются очень пластичными, плавными и струящимися. Более современный вариант пажа предполагает косую или рваную челку.
На пике популярности находится удлиненный паж. Для такой прически мастер оставляет волосы немного ниже уровня плеч, причем спереди пряди несколько короче, чем сзади, состригает их по всей окружности и немного завивает внутрь.



Вариант стрижки паж
Стрижка неприхотлива в уходе, предполагает несколько вариантов укладки и сохраняет свою форму независимо от капризов природы. Ограничений по типу лица практически нет, но волосы придется окрасить в выразительный цвет, иначе паж потеряет свое обаяние и шарм.

Боб

На пике популярности остается стрижка боб или удлиненный боб (long bob). Для прически характерен косой пробор, длинные локоны вокруг лица и мягкие, обтекаемые контуры сзади. Боб универсален. Он подходит женщинам любого возраста и типа внешности, а структура волос не имеет значения. Опытный мастер с легкостью подберет вариант, который скроет некоторые недостатки и привлечет внимание к достоинствам.

Модная стрижка боб
Существует несколько видов стрижки:
  • long bob с углом предполагает более короткие локоны сзади и удлиненные спереди. В зависимости от формы лица, угол среза может быть едва заметным или резко выраженным;
  • градуированный боб по технике выполнения напоминает каскад и позволяет добавить волосам недостающего объема;
  • асимметричная стрижка с косым пробором и прядями разной длины с обеих сторон головы. Такой вариант подойдет только ухоженным зрелым женщинам, которые не стесняются своей внешности и уверены в собственной привлекательности;
  • скрыть морщины поможет боб дополненный довольно массивной, длинной челкой доходящей до уровня бровей;
  • удлиненный боб прекрасно скрывает массивные скулы, а сбалансировать пропорции лица можно украсив прическу косой челкой.



Укладка удлиненный боб
Визуально уменьшить возраст поможет окрашивание. К сожалению, трендовые пепельные цвета категорически не подходят зрелым женщинам, так как они подчеркивают серость и дряблость кожи. Лучше остановиться на естественных медовых, винных, пшеничных, каштановых или шоколадных оттенках. Кроме этого, освежить внешний вид помогут популярные техники окрашивания: колорирование, брондирование омбре, шатуш и другие.