Ваниль от комаров и мошек отзывы


Ванилин...лучшее средство от мошек и комаров!!! 


 Когда приходит лето, любители отдыха на открытом воздухе хватаются за голову, потому что вместе с теплом приходят и неудобства, такие как надоедливые насекомые. Они находят вас повсюду и всегда, от них просто невозможно скрыться, но все же спасение есть - это средства-репелленты. Если использовать крем от комаров, то вы вполне можете с удовольствием провести время на открытом воздухе, не заботясь о назойливых насекомых, но только до определенной поры. Потому что действенного средства от комаров и мошек еще не придумали. Но не стоит отчаиваться, потому что всегда можно использовать проверенные народные средства, такие как ванилин.

 Разбавленный ванилин

Может показаться невероятным, но ванилин (ванильным сахаром заменять нельзя!) - это прекрасный уничтожитель насекомых, в особенности мелких мошек, которые зачастую просто не дают прохода на улице.

Они летают целыми тучами и могут садиться на руку человеку чуть ли не целым роем - это выглядит ужасно, да и ощущения не из приятных. Более того, некоторые мошки в разгар сезона могут оказаться очень агрессивными и покусать незащищенного человека, что вызовет сильный зуд и воспаление. Но все же чаще всего мошки безобидны в этом плане и досаждают только своим надоедливым присутствием в огромных количествах. Но даже от этого можно избавиться, если использовать ванилин от мошек.

Самый обыкновенный порошкообразный ванилин в пакетиках, который продается в любом продовольственном магазине.

Рецепт защитного средства крайне прост - необходимо разбавить половину пакетика ванилина в стакане воды, как следует размешать, и получившуюся жидкость нанести на все открытые участки кожи. Через полчаса проделать ту же процедуру со второй половиной пакетика. После этого вы спокойно можете отправляться на улицу, потому что ни одна мошка не захочет на вас сесть.

 Распыление ванильного раствора

Однако невозможно не признать, что не слишком удобно таким образом использовать ванилин от мошек.

Поэтому умельцы уже давно придумали логичный выход из затруднительного положения. Достаточно всего лишь взять бутылку ванильной воды и распылитель, который закрепляется вместо крышки бутылки - и конструкция готова. Вы можете распылять себе на кожу сколько угодно раствора, не пачкая рук и не экономя продукт. Помните только о соотношении, так как на литровую бутылку воды вам понадобится 2-3 пакетика ванилина. Удобство такого способа использования ванилина заключается в том, что такой самодельный спрей можно взять с собой и обрызгивать себя в том случае, если вы начинаете чувствовать, что мошки снова слетаются на вас.

 Ванильный крем

 Но самым надежным средством от мошек является детский крем, в который добавлен все тот же ванилин.

Если использовать ванилин от мошек таким образом, то эффект будет на порядок лучше, чем при разбавлении порошка в воде. Но у данного средства имеется свой весомый недостаток - из-за плотности крема в жаркую погоду вас просто замучает потоотделение. Так что вам придется выбрать один из вариантов - или менее сильное средство, которое можно использовать с комфортом, или же мощная защита от насекомых, использование которой не слишком приятно.


  
Мухи?мошки,комары  - неотъемлемая часть мира с умеренным климатом. Но это не значит, что вы должны терпеть их. Или травить вонючими инсектицидами.

Есть как минимум несколько классных способов избавиться от них без ущерба для себя и своего кошелька! И это будет стоить меньше $1!


 Монетки в пластиковом пакете с водой.

Это один из самых дешевых и простых способов. Возьмите закрывающийся на молнию пластиковый пакет. Наберите в него воды. А на дно положите несколько маленьких монеток.

Это может показаться странным, но мухи станут воспринимать такой пакет как небольшой водоем с голодными лягушками. Монетки будут распылять отражения солнечного света. И если такой пакет будет висеть на крыльце вашего дома или на соседнем дереве, мух залетать к вам не будут. Жители многоквартирных домов могут вывешивать такой пакет на балконе.


Цитронелла и кокосовое масло.


Этот способ сложнее, потому что ингредиенты сложнее найти. Но смысл такой: 20-30 капель цитронеллы смешиваются с с половиной чашки кокосового масла. Все это тщательно перемешивается и разливается по небольшим емкостям. Потом эти банки устанавливаются в каждой комнате.

Их запах и отпугивает мух. А вас ждет свободный от них вечер.


Ватные шарики, ваниль и мята.
 


 Это работает! Возьмите два ватных шариках и поместите их на дно неглубокой банки. Обложите их четырьмя столовыми ложками ванильного экстракта. Сверху накройте банку свежей мятой. Оберните крышку марлевой повязкой. Поместите банку рядом с миской свежих, спелых фруктов, и мухи будут держаться от них подальше.

Водка и гвоздика.

Все еще покупаете специальные спреи против мух? Но кому нравится запах химикатов у него дома?

Возьмите старый распылитель, налейте в него водки и добавьте немного экстракта лаванды или гвоздики. Распыляйте на окна или двери. Такой спрей спасет ваш вечер от насекомых.


Яблочный уксус.

Еще один простой и недорогой способ избавиться от мух - яблочный уксус. Налейте его в банку или стакан, а затем накройте полиэтиленовой пленкой. Пробейте в ней несколько отверстий. Поместите банку у окна.

Спасает не только от мух, но и от комаров.


Чеснок и корица.
 



Еще один идеальный барьер - смесь мелко натертого чеснока и корицы. Просто оставьте немного такого порошка на подоконнике. Мухи залетать не будут точно.

Старый поцарапанный CD.

Компакт-диски, а точнее свет, который они отражают, тоже пугают мух. Повесьте один из них у себя на крыльце или на соседнем дереве. Звучит глупо, но работает! опубликовано