Куриная голень запеченная в духовке


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления куриной голени в духовке.Для того,чтобы данный рецепт у нас получился,нам понадобится ряд продуктов.
Ингредиенты для куриной голени:
Куриные голени
Шампиньоны
Брюссельская капуста
Крупная красная луковица
Небольшой картофель несколько штук
Соль, перец и специи по вкусу
Масло 
Приготовление куриной голени:
Сначала мы берем часть картофеля и нарезаем его кружочками,а затем выкладываем в форму, смазанную маслом.Весь картофель необходимо посолить, поперчить и тоже слегка смазать сверху маслом.
Затем берем брюссельскую капусту и нарезаем четвертинками.Потом берем шампиньоны и так же мелко нарезаем,предварительно их тщательно промыв.Наш лук режим тонкими полукольцами, а оставшуюся картошку измельчаем кубиками.Все полученные продукты нужно сложить в кастрюлю, посолить, поперчить, добавить специи и растительное масло.Смесь тщательно перемешать.Нашу курицу необходимо промыть, обсушить и замариновать в оливковом масле с солью, перцем и тимьяном.
Получившуюся овощную смесь необходимо выложить в форму. А поверх поместить куриные голени.Форму нужно накрыть фольгой и запекать в духовке при температуре двести градусах минут тридцать-сорок.После этого необходимо снять фольгу и курицу подрумянить на гриле.
Этот рецепт замечателен тем,что вы получаете одновременно и куриные голени и готовый к ним гарнир.Всё что вам останется это подать блюдо на стол и добавить к нему различные соусы