Лазанья с фаршем рецепт


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления лазаньи с фаршем в домашних условиях.Для приготовления данного рецепта нам потребуется ряд продуктов.
Ингредиенты для лазаньи:
Тесто листовое для лазаньи -пол кило
Фарш мясной (лучше свиной)- пол кило
Шампиньоны- триста граммов
Томатная паста -несколько столовых ложен
Масло подсолнечное или оливковое- пятьдесят мл.
Лук репчатый-одна штука
Чеснок -несколько зубчиков
Сыр пармезан(подойдет любой жесткий сыр) -сто грамм
Молоко- пол литра
Сливочное масло- сто грамм
Мука- пятьдесят граммов
Мускатный орех,базилик,соль, перец -по вкусу 
Приготовление лазаньи:
Сначала мы берем чеснок и лук и очищаем.Затем их мелко нарезаем и обжариваем до золотистого цвета на оливковом масле.
Затем берем шампиньоны и нарезаем их кубиками и также добавляем к луку и чесноку.Всю смесь вместе тушим минут семь.После этого добавляем к грибам мясной фарш и всю смесь продолжаем тушить,периодически помешивая. Затем в смесь добавьте томатную пасту, нарезанный базилик, соль и перец.Всё тщательно перемешать и тушить на протяжении получаса.
Пока наш фарш с грибами будет тушиться, в течении этого времени можно сделать соус бешамель.Для приготовления мы растапливаем масло сливочное в кастрюльке и перемешиваем тщательно с мукой.Затем нужно довести до кипения молоко с мускатным орехом и немного остудить.После этого туда мы добавляем муку с маслом. Всё тщательно перемешиваем,чтобы не образовались комки.Необходимо довести нашу смесь до кипения и после этого убрать с огня.Готовый соус остается только посолить по вкусу.В форму где будет запекаться наша лазанья,нужно выложить листы для лазаньи, чередуя их с частями мясного фарша.Затем накрыть следующим тестовым листом и добавить слой соуса бешамель. Затем снова выложить слой фарша и слой соуса и обсыпать натертым сыром.Последний слой в нашей лазаньи также посыпаем натертым сыром.После этого нужно поставить нашу форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и запекать в течении сорока-сорока пяти минут.Вот собственно и весь рецепт приготовления лазаньи в домашних условиях.