Пирог с вишней рецепт


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления пирога с вишней.Для данного приготовления нам понадобятся некоторые продукты.Рассмотрим подробнее.

 Пирог с вишней на творожном тесте

Ингредиенты:
Мука -двести пятьдесят грамм
Яйцо -одна штука
Творог -двести пятьдесят грамм
Сливочное масло -пятьдесят грамм
Сахар -сто грамм
Ванильный сахар -десять грамм
Разрыхлитель -одна чайная ложка
Соль -одна щепотка
Растительное масло -по вкусу
Вишня -сорок грамм
Сахарная пудра -одна столовая ложка
Приготовление вишневого пирога:
Сначала необходимо приготовьте творожное тесто. Для этого мы растопим сливочное масло на медленном огне. Затем возьмем творог и протрем его через сито.Это нам позволит избежать появлению в тесте крупинок.Затем мы берем просеянную муку и соединяем с разрыхлителем и солью.Затем добавьте к муке творог и сливочное масло.Потом тщательно всё перемешайте. Потом взбейте яйцо с сахаром и ванильным сахаром венчиком или же за счет миксера. Добавьте сахарно-яичную смесь в творожную массу и замесите тесто.После этого необходимо взять вишни и перебрать их.Затем вымойте ягоды, очистите от лишнего, обсушите и присыпьте сахарной пудрой.
Затем возьмите тесто и разделите его пополам.После этого раскатайте на два коржа. После этого возьмите первый корж и выложите его в смазанную растительным маслом форму для выпекания так, чтобы по краю получились бортики.Затем на тесто положите ягоды, а несколько вишен оставьте для украшения. Затем на образованный слой ягод положите второй корж теста и сверху украсьте ягодами.
Получившийся пирог выпекайте пирог в разогретой духовке 30 минут до золотистого цвета.Температура выпекания должна быть сто восемьдесят градусов. Пирог получается очень вкусный как в горячем виде, так и в холодном.Поэтому сами решайте ,как вам его есть с чаем.