Рецепт картофельной запеканки с фаршем и грибами


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления картофельной запеканки с фаршем и грибами.Для этого нам потребуются следующие ингридиенты
Восемьсот грамм картошки
Четыреста грамм шампиньонов
Две луковицы
Пятьсот грамм фарша (лучше всего говяжий)
Пару столовых ложек томатной пасты
Двести пятьдесят мл. сливок
Сто грамм сыра для запекания
А также по вашему вкусу соль, перец и красная паприка

Приготовление картофельной запеканки с фаршем и грибами
Сначала нужно духовку разогреть на двести градусов.После этого картофель нужно помыть и почистить.А затем нарезать на шайбы и отварить в подсоленной воде в течении 5-6 минут.После этого нужно воду слить.Затем мы берем лук и нарезаем квадратиками.Ну а шампиньоны можно нарезать как вам угодно . В сковороде далее мы разогреваем немного масла и обжариваем до прозрачности половину полученного лука.После этого нужно добавить шампиньоны и также их обжарить в течении восьми минут. В этой конце этой жарки все можно посолить и поперчить.Полученные грибы нужно выложить. В этой же сковородке далее необходимо обжарить оставшийся лук и добавить туда фарш и жарить минут пять.После этого необходимо добавить томатную пасту, соль, перец, сливки, красную паприку и все тщательно перемешать.При этой жарке нужно дать сливкам закипеть. После этого добавить в фарш грибы и потушить всё вместе около двух минут.
Далее мы берем форму для запекания и выкладываем в неё половину фарша с грибами.Потом нужно выложить слой картошки.Ну а в качестве верхнего слоя идет вторая половина грибов с фаршем. Все это необходимо посыпать тертым сыром.Форму нужно запекать примерно тридцать минут. Получившуюся запеканку можно посыпать сверху зелень.