Рецепт пончиков в домашних условиях


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления пончиков в домашних условиях.Для приготовления данного рецепта нам понадобятся следующие ингредиенты:
Яйца - две штуки
Молоко - пол литра
Масло или маргарин - сто двадцать пять граммов
Сахар - как минимум три столовых ложки
Соль - по вкусу
Дрожжи сухие -одна пачка в 11 грамм
Вода теплая - пол стакана.
Мука - по вкусу для теста
Приготовление пончиков в домашних условиях:
Сначала мы берем молоко с водой и смешиваем их.Затем туда добавляем сахар и дрожжи. Всю смесь мы тщательно перемешиваем и даем времени около пятнадцать минут,чтобы ожили дрожжи. После этого добавляем туда яйца и также все тщательно перемешиваем.
 Затем мы добавляем масло.Его можно немного растопить и посолить,а после сбить все это венчиком.Потом постепенно добавляем муку и помешиваем ложкой. Полученную смесь мы накрываем полотенцем и оставляем на полтора часа.Идеальным вариантом будет поставить в теплое место.После этого мы берем тесто и раскатываем толщиной в один сантиметр и вырезаем кружкой или рюмкой кружочки.Полученные кружочки жарим в казане или на сковородке или кастрюле. Масла должно быть столько,чтобы пончики плавали в нем и не касались дна. Почики жарим на раскаленном масле.Полученные пончики выкладываем на салфетки или иную поверхность для впитывания лишнего масло.После этого готовые пончики выкладываем на тарелку и посыпаем сахарной пудрой.Также пончики можно покрыть глазурью,шоколадом или ещё чем-нибудь таким вкусным.Я лично предпочитаю просто их положить в тарелку и уплетать с кофе и сахарной пудрой без каких либо иных действий.Сахарную пудру можно приготовить при помощи кофемолки или же обычного молотка и полотенца.Сахар отправляем в полотенце и тщательно отбиваем его молотком.