Сервисы Яндекса,которые я бы закрыл


Чуть ли не каждый квартал в поисковой системе Яндекс появляются какие-либо новые сервисы. Я не знаю,связано ли это с деньгами инвесторов и их требований развития или же открытие того или иного сервиса потом тиражируется в новостях и за счет этого курс акций поисковой системы растет.Но факт остается фактом,создается видимость какой-либо движухи.Но по факту многие сервисы лишь съедают изначально ресурсы, а отдача от них мне непонятная.Лично я бы их закрыл без какого-либо зазрения совести.Из этих сервисов я составил личный ТОП.

1 место. Яндекс Радио  

Кто подал дурацкую идею сделать очередную радиостанцию и её воплотил,потратив на это время и деньги? Ведь было уже интернет радио и даже не одно.В середине 2000-х весь интернет был завален инет радиостанциями.Но в итоге все позакрывались.Даже супер крутое Last.fm дышит на ладан.

2 место.Яндекс Знатоки

 Это просто космический рассадник спам ссылок и бесполезных советов и ответов.Каждый там норовит вставить ссылочку на свой сайт обвешанный баннерами как новогодняя ёлка.Вместо ответов лишь переадресация на какие-то левые ресурсы и ничего вразумительного.Самое печальное,что данный ресурс занимает первые места в поисковой выдачи.

3 место.Яндекс Толока

Конечно в меня могут полететь тапки.Но там очень многое происходит не адекватное и за копейки.Из-за толокеров люди лишаются сайтов и бизнеса.
Я молчу про обучение.Я намедни проходил курс обучения с картинками,где нужно было искать всякую чернуху.Так вот,там в одном случае мне показывают картинку,которая часто бывает не то что в интернете,а на первом канале и ещё считают чернухой.А потом мне показывают картинку из фильма для взрослых и когда я её отметил чернухой,мне сказали что это не верно.Подобного бреда там навалом.

4.место Яндекс Работа

Зачем очередной HH. RU или Job.ru?

5 место.Ж/Д билеты

Зачем нужны билеты с комиссией,если есть РЖД без комиссии?

6 место Яндекс переводчик

Этот либо вообще не переводит,либо переводит через пень колодуЕсли покопаться в сервисах Яндекса,то выяснится много интересного с не лучшей стороны.Список сервисов подлежащих закрытию,я бы расширил и как-нибудь настрочу ещё чего-нибудь.