Творожный пирог с яблоками рецепт


Сегодня мы рассмотрим рецепт приготовления творожного пирога с яблоками.Для этого нам понадобятся следующие продукты питания.
Ингредиенты для творожного пирога с яблоками
Сто-сто двадцать грамм сливочного масла (для теста и для глазури необходимо разделить масло на две части)
Сто пятьдесят граммов сахар (также необходимо разделить на две части для теста и для глазури)
Сто пятьдесят граммов творога(чем жирнее тем лучше)
Пару яиц куриных
Сто пятьдесят грамм муки
Пол чайной ложки разрыхлителя
Несколько штук яблок
Процесс приготовления творожного пирога с яблоками:
Сначала необходимо подготовить все наши ингредиенты.Затем необходимо взбить сахар около ста граммов и сливочное масло около семидесяти граммов. Смесь необходимо довести до состояния мокрого сахарного песка.После этого берем творог и протираем его через сито для гладкости,чтобы в дальнейшем избежать появление в тесте творожных комочков. После всего этого мы добавляем наш творог к полученному ранее сахару с маслом.Всю смесь необходимо взбить до однородности.
 После этого мы вливаем яйца и всё тщательно размешиваем миксером.
Затем всыпаем просеянную муку с разрыхлителем. И всё снова тщательно перемешать до полной однородности.После этого необходимо выложить тесто в смазанную маслом форму.Затем масло и сахар для глазури необходимо растопить до растворения всего сахара.Затем берем яблоки и очищаем их от кожуры, косточек.После этого их нужно будет порезать на тонкие ломтики толщиной примерно три миллиметра.Затем нужно выложить все яблоки на пирог и покрыть сверху глазурью. Глазурь за счет своих свойств придаст готовому пирогу карамельный оттенок и вкус.Рекомендуется распределять глазурь с помощью кондитерской кисточки.За счет этого глазурь ляжет на яблоки равномерно.Затем выпекаем пирог в предварительно разогретой до ста семидесяти градусов духовке около сорока пяти минут до состояния золотистой корочки. Готовность нашего пирога можно проверять зубочисткой.Если зубочистка сухая,значит пирог готов.После этого остается лишь вынуть пирог из духовки и дать ему время остыть.Лучше всего подавать к столу пирог с яблоками слегка теплым или полностью охлажденным.