В чем хранить деньги


Мы живем во времена финансовых штормов и перемен.То что ещё вчера имело ценность,через год становится чем-то дешевым.Кто-то несмотря на все коллизии пытается накопить деньги.Давайте рассмотрим варианты того,в чем хранить деньги.
Доллары
Многие по старинке хранят свои сбережения в долларах.Из плюсов стоит отметить,то что данная валюта международная.И судя по тому,что она растет по отношению к рублю в цене,это весьма привлекательный вариант.Но есть одно "НО". Доллар за последние годы взял курс на падение и удешевление.А это значит,что те кто сегодня будут покупать доллары по 65 рублей в надежде, что завтра они будут стоить 200 рублей могут столкнуться с тем,что доллары вырастут на пару рублей.А требования банков к покупке валюты у населения будут весьма суровыми.
Евро
Данная европейская валюта занимает второе место по способам хранения своих сбережений.Но с ней творятся ещё худшие дела,чем с долларом.ЕС трещит от финансовой нестабильности и долгов.Вопрос-когда же евро начнет тренд в низ.Кроме того,данная валюта зависит от самочувствия доллара.
Фунт стерлингов
Данная валюта не столь распространена среди банков.Кроме всего прочего при её покупке и продажи огромный спред.Отсюда следует,что данный тип валюты ещё меньше годится для инвестиций.
Рубли
Тут без вариантов.Ваши заначки под подушкой,съест инфляция.Вариант хранения денег под смешные несколько процентов в банке тоже не вариант.Если у вас не все в порядке с документами на эти деньги в виде справок 2 НДФЛ или 3 НДФЛ,то вернуть их из банка у вас не получится.
Юань
С китайской валютой мало кто занимается из банков.Кроме того,юань зависит от доллара.Поскольку Китай крупнейший держатель долга США.Экономика Китая сейчас испытывает не самые лучшие времена.Поэтому у меня сомнения,что завтра юань станет валютой номер один в мире.
Швейцарский франк и японская иена
Швейцарский франк это суррогат евро и доллара из-за своей жесткой привязки к ним.А японская иена из-за долгов Японии больше похожа на фантики,чем на деньги.
Золото и серебро
Один из самых верных,но самых долгосрочных способов хранения.То есть если вы что-то покупаете сегодня из золота или серебра,в надежде завтра на этом заработать,то не рассчитывайте на данный вариант.Золото и серебро растет очень медленно в цене и должны пройти десятилетия,прежде чем вы ощутите профит.
Земля и дачи
Это самый плохой вид инвестиции.Налог на землю,платежи,налог на недвижимость просто обнулят ваши инвестиции.
Недвижимость
Если вы после покупки недвижимости не сможете втридорога сдать квартиру,то данный вид инвестиций тоже не лучший вариант.Недвижимость падает в цене,а налоги и платежи растут.
Акции компаний
Рынок акций сейчас как никогда раздут.Даже Уоррен Баффет не знает что покупать на рынках акций.Все чрезмерно завышено и выглядит как пузырь перед его взрывом.
Облигации
Ваши доходы с облигаций быстрее съест инфляция,чем вы сможете сберечь.
Подведем итог.
Наверное настали такие времена,когда привычные способы инвестиций стали непрактичными и малоэффективными.А деньги с годами превратились в нули и единицы ничего не значащего цифрового кода.