Как бороться с сорняками

Если своевременно не бороться с сорняками,то они снижают или сводят к нулю всю урожайность и превращают жизнь садовода в настоящий кошмар .Существует несколько способов борьбы с сорняками.Какой из них подойдет вам,сами выберете.Итак,начнем с первого способа.
Данный способ ручной или по иному механический.То есть,вы при помощи рук или нехитрого садового инвентаря вроде грабель и лопаты,избавляетесь от сорняков.То есть вы пропалываете,выкалываете и срываете сорняки .Данный метод применяется многократно .
Вторым по эффективности методом является обработка гербицидами.Недостатком данного методом является,что вместе с сорняками вы можете погубить свои культурные растения.Поэтому тщательно изучайте инструкцию перед применением химикатов.
Третьем методом борьбы с сорняками является мульчирование.Суть этого метода сводится к тому,чтобы замедлить рост сорняками,а потом быструю его гибель.В качестве мульчирования использую различные материалы.К примеру можно использовать газеты,тряпки,полиэтеленовые пакеты,слой коры