Как поливать томаты

Когда вы посеете семена на рассаду,почва должна быть влажной.Это будет способствовать быстрому появлению всходов.Как только наклюнулись сходы полив должен быть редким,не более одного раза в неделю иначе всходы заболеют от повышенной влаги и погибнут.
Рассаду нужно высаживать в грунт ,когда вероятность похолодания отсутствует.Почва перед пересадкой должна быть обильно полита водой.
Как только наша рассада адаптируется и приживется,необходимо землю разрыхлить и мульчировать.В дальнейшем полив нужно проводить как только почва начнет подсыхать.Полив нужно проводить только в нижней части растения.Стебли не должны быть задеты.Полив проводится в утренние и вечерние часы,но не в дневные.Если при поливки почвы оголится корневая система помидоров,её необходимо закрыть землей.Поливать холодной водой категорически запрещается.Поливать нужно один раз в пять или чуть более дней.
В период вегетации вы можете сделать пару раз подкормку.После периода завязки и налива плодов,вам нужно будет окучить землю,произведите последний раз полив и прекратите.Дальнейшая поливка лишь ухудшит рост плодов.