Как прищипывать огурцы

Чтобы получить наибольший и наилучший урожай огурцов на своем огороде,необходимо правильно сформировать куст.А это невозможно без правильного прищипывания огурцов.
Прищипывания огурцов происходит по разному.У вас могут быть в наличие либо гибридные сорта,либо обычные.Кто-то будет проращивать эти семена у себя дома на подоконнике,а кто-то в специальной теплице.
С наступлением поры посадки ростков в грунт,вам необходимо натянут шпалеру,способную выдержать вес будущих плодов.По этой шпалере будут плестись огуречная плеть.В момент,когда ваша рассада начнет ветвится, её нужно не туго привязать к шпалере.В качестве место привязи принято принимать под семядольными листьями.Как только на главной ветви появляются первые четыре листка начинаем процедуру прищипывания. Суть прищипывания заключается в обрезке или отщипыванию руками верхних листьев.Благодаря этому будет формироваться мощный и толстый стебель.Если боковые побеги начали давать завязи,то существует правило,что следует оставлять на один лист -одну завязь.Прищипывание необходимо производить по всей по длине каждой ветви.Для лучшего урожая рекомендуется удалять слабые побеги,пустые завязи,а также нижние ветви.Причиной тому является то что нижние ветви будут потреблять наибольшее число питательных веществ,а выхлопа с этого как правило мало. Принцип правильного прищипывания гласит,что на главной ветви необходимо удалять листья в районе после шестого листа,а на боковых необходимо удалять листья сразу после завязи и первого листа.Сразу же после этой процедуры необходимо ваши растения нужно подкормить удобрениями.