Как размножить драцену в домашних условиях


Самый простой способ размножить драцену в домашних условиях,это просто взять и отрезать у него верхушку.Отрезанную часть ставим в банку с водой на укоренение.Как только у срезанной верхушки,появятся корни можно его сажать в землю.Но это ещё не все.В том месте,где вы срезали верхушку появятся дополнительные стели,которые в дальнейшем вы также можете срезать и повторить процедуру.Но вам правда придется подождать три четыре горда , пока подрастут новые ростки.
Одни из обязательных условий срезания верхушки является,что высота растения минимум тридцать сантиметров,а после срезания у вас останется сантиметров пятнадцать.
Лучшим временем для размножения драцены является весна.Для того,чтобы избежать гниение в срезанном месте,срез посыпают толстым слоем древесного угля.
Отрезанный росток драцены необходимо поставить в теплую воду.Некоторые цветоводы,в воду добавляют специальные средства для появления корней у ростка.Примером таких средств является Корневин.В среднем корни у ростка должны появится через две-три недели.Иногда процесс занимает около месяца.
Как только длина корня достигнет трех пяти сантиметров,растение можно пересаживать в землю.
Если вы предпочитаете чтобы срезанный росток укоренялся сразу в почве,то вам нужно применять отдельные емкости со специальным субстатом типа моха смагнума.