Как бросить курить самостоятельно.Мой способ

Начал я курить,когда мне было 15-16 лет.В день выходило всего несколько сигарет.Но уже к 21-му году я скуривал пол пачки.Когда я вовлекался в эту вредную привычку на дворе стоял конец 90-х и сигареты стоили сущие копейки.На несколько рублей можно было купить несколько пачек сигарет.К 25 годам я стал курить уже полторы пачки сигарет,а к 30 годам даже не хватало и двух пачек.К этому моменту я стал отмечать не лучшие ощущения от затянувшейся привычки постоянно смолить.К 2010 году сигареты уже стояли под 20 рублей и это самые дешевые и наблюдался постоянный тренд к росту цены и как следствие уменьшению моих финансов.Кроме того появился полный букет побочек от курения в виде крошения зубов,мокрот,кашля,давления и тп и тд.
Однажды утром я решил подсчитать сколько я потеряю денег если продолжу дальше курить.И выяснилось,что при затратах в 100 рублей ежедневно я потеряю 36500 рублей ежегодно,а это уже приличная сумма денег для покупки бытовой техники или ещё чего-либо.Кроме того я потеряю массу здоровья.Именно с этого момента начался мой процесс бросания курения.Без этого первого этапа я на врят ли смог бы бросить курить после более чем 15 лет.

Нужно сделать огромную мотивацию внутри себя,которая станет главной причиной того почему вы собираетесь бросить курить.

Для меня это была финансовая мотивация и желание чувствовать себя лучше.
Далее было необходимо решить что же делать с постоянной тягой снова закурить.Это физическое чувство я целую неделю сбивал стопкой кагора.
Тяга снова закурить - это желание вен расширится и сузится.За годы это вошло в привычку,поэтому вместо дыма с никотином я заменял солодкой,которая неплохо расширяла сосуды и подымала давление а также кагором.Он был вместо затягивания дыма.То есть захотелось курить сразу налил кагора и выпил и тяга исчезала. В таком режиме прошла неделя. После чего мне больше была не нужна не солодка,не кагор.Начался этап адаптации психики и сознания к новым реальностям.Организм стал испытывать постоянную сонливость,слабость и растерянность с апатией.
Тут я занялся спортом и стал ходить в тренажерный зал.Нужно было чтобы в кровь выбрасывался адреналин и тело начало привыкать к новым ощущениям радости.На новую адаптацию у меня ушло около двух лет.Первый год адаптации тело и легкие жадно вдыхали дым и требовали снова закурить.Но после тяжелой тренировки было уже не до сигарет.

Поэтому тут следует отметить ещё одну важную деталь,когда вы бросаете курить самостоятельно это придумать чем занять свое сознание и тело.

Отлично подойдет велосипед и штанга.Если вы себя ничем не займете,то от скуки и тоски вы снова вернетесь на круги свои.В июле этого года исполнилось семь лет как я бросил курить