Как экономить на лекарствах

Очень часто бывает,что приходишь к терапевту с простудой и вам выписывают список различных таблеток,капель и микстур.С этим списком вы идете в аптеку и с ужасом обнаруживаете,что тот или иной препарат стоит от 500 до 1500 рублей.
Многие из пожилых людей тяжело вздохнув достают последние деньги и покупают весь написанный список.Отчасти бывает так,что действительно дорогой препарат нужно покупать.Потому что он единственный в своем роде и у него на сегодняшний день нет аналогов.
Но очень часто в рецепт вписывают откровенные пустышки типа иммуномодуляторов.Или обычных травяных настоев ,которые стоят копейки,но завернуты в красивую упаковку и спрятаны за модным названием торговой марки.
Отсюда мой вам совет,благодаря которому вы всегда сможете экономить на лекарствах деньги.
Во-первых внимательно посмотрите что вам прописали.Если микстуры стоят несколько сот рублей,а их состав это банальный настой трав,то не проще ли вместо микстур купить те самые травы и не сделать самим настой?
Также посмотрите есть ли в списке таблетки пустышки типа иммуномодуляторов.Их можно смело выкинуть,они просто съедят у вас деньги .Нужно поднять иммунитет? Есть куча натуральных продуктов,которые подымают иммунитет.
Третьим важным моментом является не название препарата,а его активное вещество.Именно он и является лекарством.Зная активное вещество вы всегда сможете купить аналогичный препарата на в десятки раз дешевле.
Вот пример активного вещества -ципрофлоксацин.
Данные таблетки стоят от 30 до 60 рублей.
Но теже таблетки завернутые в красивую упаковку и имеющие иное торговое название к примеру Цифран уже стоят от 300 рублей.
Это тоже самое лекарство,но хитрыми фармацевтами перепродается в разы дороже.
Второй пример препарата Амоксицилин плюс клавулановая кислота стоит около 50 рублей.Но хитрые дельцы из фармацевтики это сочетание препарата переименовываеца в аугментин ,заворачивается в красивую упаковку и начинает продаваться в аптеках по 700 рублей.
Подобных примеров я могу вам кучу привести.Отсюда мораль такова,перепроверяйте все то что вам выписывают в поликлиниках.Бывает так,что некоторые врачи намеренно прописывают дорогие препарата,цена которых завышенна,поскольку им за это приплачивают аптеки и фарма производители. Ищите всегда в препаратах активное вещество и советуйтесь с несколькими специалистами касательно замены одних таблеток на другие.Таким образом вы сможете экономить на лекарствах