Как избавиться от запаха кота

Кошачий запах в квартире это один из главных недостатков,с которыми столкнуться любители пушистых животных.У меня был многолетний опыт котоводства,после которого я вывел ряд мер по искоренению кошачьего аромата из квартиры.Сегодня у меня дома кот.Он не стерилизованный,поскольку я считаю это издевательством над животным.И у меня дома нет вообще кошачьего запаха.То,как я этого добился ниже опишу.
Итак,запах кота появляется в том случае,если животное начнет разметку территории или попросту поднимать свой хвост где ему понравится.А также запах кота появляется,когда кошачий туалет вы держите дома.
Значит,чтобы снизить к нулю вероятность появления ароматов,вы должны убрать лотки из квартиры.У меня все кошачьи лотки стоят на балконе.И кот просится туда как погулять,так и справить нужду.Зимой на балконе насыпает снег и он предпочитает бегать прямо туда.
Разметка квартиры при помощи поднятого хвоста происходит только тогда,если животное считает себя главным.Если вы думаете,что для смены понимания вам нужно почаще лупить наглого кота,то вы ошибаетесь. Кот только озлобится и будет чаще метить территорию.Самый простой способ дать понять коту,что он не главный это часто таскать его за холку.Точно также как делала кошка,когда животное было котенком.Именно это и переключит в сознании кота,что он не главный и разметка прекратится.
Запах на местах и мебели,которые уже разметил кот тщательно протирается перекисью водорода и опрыскивается антигадином.Туалеты кота перемещаются на балкон и опрыскиваются веществом "Моё место".