Как почистить палас в домашних условиях


Палас является прекрасным украшением как дома,так и квартиры.Но от того,что по нему периодически ходят ноги,его яркие краски начинают тускнеют и он покрывается слоем грязи и пыли.Чтобы вернуть вашему паласу первозданную яркость есть несколько способов.
Первый способ идеально подойдет для тех у кого есть деньги и кто не хочет тратить своё время.Вы просто ищите химчистку,которая специализируется на чистке паласов и сдаете своё добро.Вам быстро его приведут в порядок.
Но очевидно,это не наш случай.Поэтому мы рассмотрим как самостоятельно почистить палас в домашних условиях.
Способ следующий.Мы посыпаем поверхность паласа солью.Затем готовим в ведре слабый раствор стирального порошка и воды.Пропорции следующие на два литра воды берем одну чайную ложку стирального порошка.В это ведро мочим веник и тщательно сметаем соль с нашего паласа.Затем намачиваем тряпочку уксусом и протираем всю. поверхность паласа.Благодаря столь нехитрой процедуры краски и цвета нашего паласа снова оживут и станут как новые.
Если ваш палас синтетический,то значит ему не по чем вода.значит вы можете просто вымыть его без какого-либо ущерба для него.В качестве моющего раствора используйте все тот же стиральный порошок.Пару столовых ложек на пару литров воды.Протрите палас тряпкой,обмоченной в нашем моющем растворе,а затем пройдитесь сухой.
Вот так вот можно почистить палас в домашних условиях.