Как проверить яйцо на свежесть в воде

Несмотря на то,что все яйца купленные в магазине находятся в одной пачке,где указана дата развеса и срок годности,бывают случаи попадания несвежих яиц.Причина может быть какая угодно.Начиная от трещин,то нарушения технологического процесса.Но если такое яйцо попадет к вам на стол,то последствия могут оказаться самыми разными.От легкого отравления,до чего-то более серьезного.
Существует простой и действенный способ проверить яйцо на свежесть перед приготовлением.Причем вам даже не придется их разбивать.Дело в том,что если яйцо портится,то внутри под скорлупой образуется углекислый газ и такое яйцо становится при погружении в воду как поплавок.
 Поэтому всё что вам нужно,это погрузить каждое из яиц в холодную воду.Если оно будет испорчено,то оно начнет всплывать.Также не рекомендую использовать при приготовлении яйца с трещинами.Вы сами часто видели сколько нечистот на скорлупе.И все это с легкостью попадет через трещины внутрь.
Вот пример несвежих яиц,которые мы обнаружили при помощи холодной воды.Как вы можете видеть,оба яйца всплыли.Это значит их нельзя использовать в пищу.Лучше заменить на более свежие.