Как рисовать в Ворде




Сегодня мы рассмотрим как можно просто и быстро сделать рисунки в обычном текстовом редакторе Ворд.Данная функция возможна в двух режимах.Вы можете создавать в ворде рисунки как в ручную,так и при помощи специальных шаблонов.Ниже я приведу пример рисунка сделанного в ворде.



Как мы можем видеть рисунок получается в ворде вполне себе презентабельный. Функция рисования в Ворде по умолчанию скрыта.И для того,чтобы начать рисовать вам необходимо сначала провести активацию этой возможности.Для этого мы находим в панеле меню Ворда раздел "Файл".Жмем на него.После этого,нам нужно выбрать пункт "Параметры".



Соответственно нажимаем на этот пункт.После этого откроется окно,в котором нам нужно выбрать пункт "Настроить ленту". И далее поставить галочку на против пункта "Рисование". Теперь для завершения наших настроек нам остается нажать на пункт "ОК".



Если вы все сделаете правильно,то в вашем Ворде активируется функция рисования.Чтобы на текстовом документе сделать рисунок.вы должны нажать рисование.И вам предоставят простой набор кистей для рисования пальцем,а также ластик,чтобы убирать все лишнее из вашего рисунка. Кроме этих инструментов,вы также можете выбрать различные варианты "перьев",которые отличается цветом и видом толщины линии.



Также вы можете свои рисунки украсить различными геометрическими фигурами и символами.Данная функция была доступна и на старых версиях Ворда,но в сочетании с возможностью создавать рисунок,данный раздел приобретает дополнительные возможности.Чтобы украсить ваш рисунок объемными фигурами,необходимо выбрать раздел "Вставка".А затем из преложенного списка вставок выбрать раздел "Фигуры". Функция "Эффектов Тени" позволит к вашим фигурам добавить "тень",что придаст дополнительную красоту вашему рисунку.