Как снять наклейку

Очень часто после покупки товара,выясняется что на его корпусе или важной упаковки приделана наклейка.Пользоваться неудобно и подарить нельзя.Рассмотрим различные способы избавления от наклеек.
Чтобы удалить стикер или наклейку с жесткой поверхности типа пластик,стекло или металл,вам понадобится фен.Все что вам нужно включить фен и направить струю горячего воздуха на наклейку.Вам останется лишь подождать пока клей не размягчится.Все что вам останется лишь с легкостью поддеть наклейку ножом.
Также можно снять наклейку при помощи растительного масла.Досточно намазать наклейку маслом и подождать некоторое время,пока она не пропитается.После этого её можно снять при помощи ножа.Данный метод также годится только для жестких поверхностей типа дерева,стекла или же пластика.
Если наклейка портит вид на стекле или керамике,то вам в помощь спешит обычный спирт.Достаточно намочить наклейку при помощи тряпки чистым спиртом и через несколько минут она с легкостью отойдет. Вам останется лишь остатки смыть при помощи моющего средства.
Если стикер оказался на видном месте одежды,то для его удаления вам нужно развести воду с моющим средством.После этого,при помощи губки нужно намочить наклейку и немного подождать.После этого стикер легко снимется.Но статки следов клея вам придется удалять при помощи стирки.
С книжек стикеры и наклейки хорошо снимаются при помощи жидкости для снятия лака.Но обратите внимание,там не должно быть ацетона.
Также для борьбы с наклеками вам поможет раствор воды и уксуса.При помощи разбрызгивателя для полива цветов вы можете нанести данный раствор в любое место.А после этого ждите пока он впитается в стикер и все что вам останется это его с легкостью соскаблить.