Как снять защиту с карты памяти

Очень часто пользователи картами памяти при работе с ними сталкиваются с проблемой либо записи информации,либо напротив копированию информации.Причина этой проблемы сообщение,о том что ваша карта памяти защищена для записи.Давайте рассмотрим способы снять защиту.
Одна из распространенных ситуаций,по которой появляется сообщение о защите карты,является не верное использование картридера.Если вы его не включите полностью,то он вам не позволит ни копировать,ни записывать на карту памяти.Внимательно осмотрите устройство,там скорее всего есть дополнительный включатель/выключатель.
Кроме картридера,подобный включатель и выключатель ставят частенько на саму карту памяти.Именно он блокирует любые действия с картой.Внимательно осмотрите саму карту,там наверняка есть какой-нибудь ползунок.
Еще одна причина,по которой происходит защита файлов,это разные системы чтения файлов.На карте памяти он может быть FAT32,а на вашем компьютере NTFS.Чтобы снять данную блокировку,необходимо сделать следующее.Вставить флешку в компьютер.Навести на неё курсор и выбрать функцию ФОРМАТИРОВАТЬ.
Нам теперь остается выбрать нужную файловую систему NTFS и отформатировать.
Если на карте памяти установлен пароль,который вы не знаете,то разблокировать вы никак её не сможете.Проще приобрести новую.