Как уменьшить вес фотографии

Бывает так,что нужная фотография не помещается в прикрепленные файлы при отправке.И из-за своего большого размера,она не грузится в социальные сети.Что же делать? В этом случае можно уменьшить вес фотографии без потери её качества.Рассмотрим как это сделать.
Если вам не очень принципиальна потеря качества,то для этого подойдет обычная встроенная в компьютер программа Paint.Если вам важно сохранение качества,то вам нужно раздобыть на просторах интернета абсолютно бесплатную программу paint.net.Если у вас стоит Adobe Photoshop,то вообще идеально.
Итак,вес фотографии зависит от двух вещей.Это её размер.Фотография 4000х5000 пикселей будет весить намного больше чем фотография размером 2000х2500 пикселей.
Вторым условием большого веса фотографии является её формат.Фото в формате PNG или TIF очень много весят.Фото в формате JPG и JPEG мало весят.
Отсюда следует что нам нужно открыть фотографию в одном из редакторов.Для этого мы наводим курсор на картину.Находим открыть с помощью и далее выбираем наш редактор.Далее уменьшаем у неё размер и сохраняем в формате JPG и JPEG .Благодаря такому нехитрому маневру,наша фотография в весе уменьшится в разы.