Как узнать 64 или 32 битная система

Современные компьютеры в зависимости от своей разрядности,делятся на два типа. На 32 битные(х86) и 64 битные (х64). Компьютеры с 32 битной системой из-за соответствующей особенности не могут поддерживать четырех гигобайтовую оперативную память.Несмотря на этот недостаток,данная система способна работать практически с любым программным продуктом.Что не скажешь о 64 битной.Но вторая система более производительная и устойчивая.в общем у обоих этих системах есть свои плюсы и минусы.
Чтобы узнать битность своей системы есть два способа.Первый вариант,это нажать круглую кнопку ПУСК в левом углу монитора,далее взять функцию КОМПЬЮТЕР и нажать на неё.Перед нами откроется вот такой вот экран.
нажмите в пустом экране правую кнопку мышки и выберете свойства.Перед вам откроется информация о вашей операционной системе и её битность. Выглядит это вот так
Второй способ узнать битность вашего компьютера это снова нажать кнопку ПУСК.Далее берете ВСЕ ПРОГРАММЫ,там выбираете СТАНДАРТНЫЕ и нажимаем ВЫПОЛНИТЬ.В открывшейся командной строке введите dxdiag и нажмите ОК.Вы получите полную информацию о своей битности системы.