Как узнать точную погоду на завтра


Чтобы узнать точную погоду на завтра вам будет не достаточно просто вбить в интернете запрос и получить данные.Поскольку чаще всего вы либо найдете кучу сайтов,которые просто копируют информацию с Яндекс погода,либо вы ограничитесь только указанным сервисом.
Я узнаю погоду на завтра с точностью до 90 процентов.И сейчас расскажу то как я это делаю.Почему нельзя узнать погоду на завтра с точностью в сто процентов? Дело в том,что существующее оборудование и метеостанций учитывают ряд измерений и подсчитывают вероятность.А вероятность подразумевает погрешности.Поэтому вы никогда в жизни не сможете узнать точную погоду,лишь вероятность.
Для узнавания погоды сервис Яндекс погода вам не подойдет,поскольку данные которые публикует Яндекс в разделе погоды считаются алгоритмом Meteum.То есть берутся фотографии атмосферы в разных точках и считается среднее значение.Получается заходя в Яндекс погода вы лишь получаете среднее значение на день,не более.Данный сервис я рекомендую оставлять для сравнения на потом.
Вторым местом,а точнее именно с него и стоит начинать для узнавания прогноза погоды является Гидромецентр.Именно эта организация вам поможет узнать прогноз погоды с точностью до 80 процентов.
Третьим местом где я уточняю погоду является Гисметео.Но данные этого ресурса также работают по принципу как и яндекс погода.Но в данном случае используется для расчета алгоритм НПЦ «Мэп Мейкер» .
Вот таким вот образом можно получить прогноз погоды с точностью до девяносто процентов.Сравним три источника и получив среднее значение.Но даже в этом случае вы можете попасть как под дождь,так и в жару или облачность.Может в будущем люди придумают что-то совершенее,чем сейчас.
Стоит также обратить внимание,что прогноз погоды на указанных сервисах меняется по несколько раз в день.Поэтому всегда перепроверяйте полученные данные.