Как выделить текст с помощью клавиатуры

Иногда в процессе работы с текстом необходимо выделить тот или иной участок текста.Если с выделения при помощи мышки все понятно,то как обстоят дела с клавиатурой? Рассмотрим подробнее.
На самом деле,все обстоит очень просто.На клавиатуре существуют различные комбинации клавиш при нажатии на которые вы можете выделить текст в той или иной мере.
Первая комбинация "Ctrl + A" позволяет вам сразу выделить весь текст.Нажимаете вначале Ctrl и после не отпуская A.Буква A должна быть латинской.
Вторая комбинация на клавиатуре позволяет выделить текст с определенного места и до конца.Эта комбинация Ctrl +Shift+End.Для данного варианта наведите курсор на нужную часть текста и нажмите последовательно три клавиши.Чтобы выделить в обратном направление текст можно воспользоваться комбинацией Ctrl +Shift+Home.
Чтобы выделить определенное количества текста от необходимого места,вам нужно будет навести курсор на требуемое место,затем нажать кнопку Shift и далее нажимайте либо стрелку право или летово,лтбо стрелки вверх или низ.