Рецепт омоложение организма

Сохранить молодость подольше мечтает каждая женщина, да и мужчина тоже. Ведь молодость и красота, два понятия, которые, как мне кажется, между собой тесно связаны. Несмотря на всю мощь пластической хирургии сегодня, врачи всё-таки пока ещё так и не научились эффективно омолаживать наш организм. Хотя, конечно, есть процедуры, которые именно на это и направлены. Например, фракционное омоложение, лазерное, плазменное и прочие недешёвые процедуры. Все они, неверное, работают в определённой степени. Но, вот позволить себе такое омоложение может далеко не каждая женщина. Другое дело провести процедуру омоложения в домашних условиях. Как раз такую возможность, я и хочу Вам сегодня предоставить.



Рецепт омоложения всего организма в домашних условиях

Итак, что же это за рецепт такой, и что лежит в его основе? А, в его основе лежит такая полезная трава, как шалфей. Из него мы и будем готовить средство, которое поможет Вам омолодить не только кожу лица, но и весь организм в целом. И всё это благодаря тем полезным веществам, которые в нём находятся.

Чем полезен шалфей для омоложения организма?

Растение это достаточно популярное не только в медицине народной, но и в традиционной. Вот и в вопросах красоты он нам поможет. Шалфей способствует омоложению женского организма. Так что, с его помощью, Вы если не вернётесь во времени в пору своей молодости, то уж точно приостановите процесс старения.

Эту задачу нам помогут решить те растительные гормоны, которые в шалфее содержится в большом количестве. Они весьма полезны для женского организма, так их состав схож во многом с составом женского гормона – эстрогена.

Так что, если Вам уже 35 лет или больше, то подобные курсы омоложения нужно обязательно взять на вооружение.



Как приготовить такое омолаживающее средство?

С сырьём проблем возникнуть здесь не должно. Если шалфей Вы сами не заготавливаете, то уж в аптеке купить его все мы в состоянии. Для одной порции шалфея (в сухом виде) Вам понадобится всего лишь чайная ложка. Это количество травы заливаем стаканом кипятка. После остывания настоя, его можно пить.

Как пить и сколько?

Настой следует процедить от кусочков травы. А, пить его нужно до завтрака (минут за 30-40), маленькими глотками. Делать это нужно каждый день, всю неделю. В год такой курс повторяют 3 раза.

Чтобы сделать этот омолаживающий настой более приятным на вкус, добавьте в него, например, мёд либо дольку лимона. А, можно и оба эти компонента.