Свадьба подруги




Свадьба твоей первой подружки вообще не произвела на тебя никакого впечатления, второй — тоже, но каждое новое приглашение начинает настораживать. Почти все твои знакомые обзавелись вторыми половинками, и вот на очередной свадьбе ты обнаруживаешь, что за букет невесты предстоит сражаться только тебе и пятилетней дочери той самой подружки, что первой вышла замуж.
Черная невеста
Традиционный цвет свадебного платья — белый, это известно всем. Почти никто не задумывается о том, что этот цвет символизировал в прошлом, и правильно: свадьба ведь происходит в настоящем! Наиболее смелые невесты склоняются в сторону белых платьев с цветным декоративным элементами или платьям светлых оттенков других цветов, но на этом эксперименты заканчиваются.
Вот тут и начинается паника. «Как это так — все замужем, а я еще нет? Я что, старая дева?!» — под влиянием подобных мыслей вполне можно наделать глупостей.
Даже если в целом ты знаешь, что спешить тебе некуда и в твоей жизни все в порядке, само присутствие на свадьбе способно вызвать депрессию.
Предложите свою помощь невесте и возьмите на себя организационные вопросы, такие как доставка шаров и цветов, украшение зала. Ваше участите молодожены оценят, и Вам будем приятно.
Никакой горечи!
Тебе всегда казалось, что твоя подружка, та, что раза в два шире тебя и очки не снимает даже ког­да спит, не выйдет замуж никогда, а вот ты уже свидетельница на ее свадьбе. Этот факт выбивает тебя из колеи, чуть ли не меняет твое понимание красоты. А на самом деле она просто нашла того, с кем хочет провести остаток жизни. Дело не во внешности, а в удаче, так что не возмущайся.
Никакого отчаяния!
Мало того, что ты одна сидишь без кольца, так еще и замужние подружки пыхтят со всех сторон, что «пора бы». Не вздумай из-за этого расстраиваться! Мягко намекни им, что пока они гладят рубашки и моют раковину, ты будешь зажигать в ночном клубе, и никто тебе наутро не устроит допрос. А твое тихое семейное счастье еще впереди, оно подождет.
По крайней мере, у нас. А вот американки в этом сезоне радикально сменили свадебные тради­ции: многие из них идут к алтарю в черном! Такой выбор привычно связывают с кризисом: якобы черное платье гораздо практичнее белого, его можно надевать на праздничные мероприятия и после свадьбы.
Так-то оно так, но все же черное платье вряд ли заменит белое. Свадьба — особый праздник, который должен отличаться от других. Да и потом, если черное платье станет символом радости, то символом траура американцы, при их практичности, сделают платье в горошек, которое давно уже зависелось в шкафу!
Никакой злости!
Да, тебе тяжело, а когда тяжело, изображать улыбку довольно сложно. Что ж, придется. Свадьба длится один-два дня, можно и потерпеть. Зато, если будешь все время ныть и жаловаться, портя настроение окружающим, рискуешь потерять подругу навсегда.
Никакой зависти!
Это самое главное правило на чужой свадьбе. Не надо устраивать мелкие пакости, хватать жениха за коленки под столом и посылать невесте анонимные угрозы жестокой расправы. Получай удовольствие от праздника.
Поэтому даже во времена кризиса экономить следует с умом, а не совершать поступки, о которых придется пожалеть. Между прочим, звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер в свое время вышла замуж именно в черном платье, но потом неоднократно признавалась журналистам, что это было опрометчивое решение.