Вязаный маникюр

Я вот решила попробовать этот мейнстримный дизайн :) Не могу сказать, что у меня получилось классно, но для первого раза, кажется, неплохо. Под катом картинки и пара слов о самой технике, так популярной уже не первую зиму.


Для создания дизайна я использовала гелевый лак, акриловую пудру, тонкую кисть и дотс.


Я давно хотела попробовать Gelaze Don't Honk Your Thorn, а тут решила совместить его с "вязаным" дизайном. Для прорисовки самой "вязки" удобнее использовать гель-краску, потому что она гуще и дает очень плотный слой с 1 покрытия. У меня нет гель-краски, а кроме того, я хотела сделать "вязку" того же тона (а гель-краску подобрать к нему непросто), поэтому я воспользовалась следующим лайфхаком: оставила немного гелевого лака на кусочке фольги на то время, пока покрывала ногти, за это время он успел чуть-чуть подзагустеть.
Что касается акриловой пудры, если нужно сделать "вязку" в тон основному цвету, то берем прозрачную акриловую пудру. Я взяла EzFlow из серии High Definition: она очень мелкого помола. Если "вязка" будет цветной, то цвет можно придавать как используя цветной гель с прозрачной пудрой, так и используя цветные акрилы, тогда лучше "вязку" делать белым гелем, чтобы цвет пудр был ярче.
Технология проста. После покрытия ногтей, закрепления топом и снятия липкого слоя рисуем "вязку", используя гель-краску или гель-лак. Если это гель-краска, то сразу сыплем обильное количество акриловой пудры, излишки стряхиваем, просто перевернув палец, полимеризуем в лампе и щёткой убираем всё лишнее. Я взяла гелевый лак, он всё же дает более тонкое покрытие, поэтому я первый слой просушивала без акрила, а уже второй перед полимеризацией присыпала пудрой.
Худ.способности мои от слова "худо", поэтому и дизайн не получился супер-аккуратным, но в общем техника простая.







и немного макро :)





А вы уже пробовали "вязаный" маникюр?